Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УТВЕРЖДЕНО. решением Правления Фонда. Протокол № 56 от «06» июля 2020 года. ПОЛОЖЕНИЕ. о порядке предоставления некоммерческой. микрокредитной компанией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» (НМК «ФОРМАП») финансовой под



 

 

УТВЕРЖДЕНО

решением Правления Фонда

Протокол № 56 от «06» июля 2020 года

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления некоммерческой

микрокредитной компанией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» (НМК «ФОРМАП») финансовой поддержки индивидуальным предпринимателям

без наемных работников, отнесенным к перечню отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мурманской области

 

 

г. Мурманск

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Правилами определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета некоммерческой микрокредитной компании «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» в виде имущественного взноса на реализацию мероприятия по предоставлению финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, отнесенным к перечню отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мурманской области (утверждены постановлением Правительства Мурманской области от 22.04.2020 г. № 237-ПП (с изменениями и дополнениями), законодательством Российской Федерации и Мурманской области, регулирующим развитие и государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, Уставом НМК «ФОРМАП» и иными внутренними документами НМК «ФОРМАП».

1.2. Финансовая поддержка индивидуальным предпринимателям без наемных работников, отнесенным к перечню отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мурманской области, утвержденному постановлением Правительства Мурманской области от 15.04.2020 № 217-ПП (с изменениями и дополнениями), оказывается в соответствии с требованиями к критериям отбора, определёнными настоящим Положением.

1.3. Целью предоставления финансовой поддержки является снижение негативных последствий влияния ограничительных мероприятий, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции COVID-19, а также сохранение стабильности финансово-экономического состояния предприятий Мурманской области.

1.4. Финансовая поддержка предоставляется индивидуальным предпринимателям за счет средств субсидии, предоставленной Фонду на эти цели Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области.

1.5. В настоящем Положении используются следующие определения и термины:

1.5.1. «Фонд» - Некоммерческая микрокредитная компания «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» (НМК «ФОРМАП»);

1.5.2. «Субъекты малого и среднего предпринимательства» (СМСП) – физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, соответствующие требованиям, предъявляемым к ним ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»:

- зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ (внесены в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП);

-  состоят на учете в одной из инспекций Федеральной налоговой службы России по Мурманской области (на основании сведений, содержащихся в ЕГРИП);

 - осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области;

-  включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.5.3. «Правление Фонда» - высший орган управления НМК «ФОРМАП».

1.5.4. «Директор Фонда» – единоличный исполнительный орган НМК «ФОРМАП», осуществляющий текущее руководство его деятельностью в соответствии с Уставом.

1.5.5. «Положение» – настоящее Положение о порядке предоставления НМК «ФОРМАП» финансовой поддержки индивидуальным предпринимателям без наемных работников, отнесенным к перечню отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мурманской области.

1.5.6. Организатор мероприятия – Некоммерческая микрокредитная компания «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области».

1.5.7. Заявитель – СМСП, претендующий на получение финансовой поддержки.

1.5.8. Заявка – комплект документов, представленный Заявителем для получения финансовой поддержки в соответствии с требованиями настоящего Положения.

1.5.9. Министерство – Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.