Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЧЕЛОВЕК К ЧЕЛОВЕКУ. НЕВИДИМАЯ СКУЛЬПТУРА. СКАЛОЛАЗ. ПОКАЧАЙ ЧЕРВЯЧКА



ЧЕЛОВЕК К ЧЕЛОВЕКУ

Все стоят по двое. Водящий по очереди называет части тела. Например, «нос к носу», «рука к руке», «коленка к коленке» и т. д. Играющие должны выполнить эти задания. После команды: «Человек к человеку» все разъединяются и ищут другого партнера. Тот, кому не достанется партнера, становится водящим.

 

НЕВИДИМАЯ СКУЛЬПТУРА

Игроки делятся на группы по три человека. Каждый берет себе роль: «художник», «модель», «глина». Художник и глина закрывают глаза. Модель принимает определенную позу и сообщает о своей готовности. За работу принимается художник. Он вежливо ощупывает модель, чтобы определить ее позу, затем превращает глину в произведение искусства, воспроизводя при этом модель. После окончания работы все открывают глаза. Оценивается степень сходства скульптуры и образа.

 

СКАЛОЛАЗ

Игроки встают на невысокую скамейку плотно друг к другу, взявшись под локти. По очереди каждый игрок должен пройти по краю скамейки, держась за стоящих на ней ребят, не оступаясь и не сталкивая со скамьи игроков. Если кто-либо из игроков коснется земли, – все начинают сначала.

 

ПОКАЧАЙ ЧЕРВЯЧКА

Игру следует проводить на мягкой траве или ковре. Все встают на четвереньки, тесно прижавшись, друг к другу. Последний в ряду ребенок встает и пытается по спинам проползти в самое начало, подражая движениям червячка. Нельзя использовать локти и колени. Остальные стараются столкнуть его, изгибая спины. Когда ребенок добирается до цели или падает, он перестраивается в начало, а его место занимает следующий игрок.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.