Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АДВОКАТ. ДОБАВЬ. КТО НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ. ОБРАЗ ЧИТАТЕЛЯ



АДВОКАТ

Поставь стулья в круг. Назначь "адвоката". Адвокат стоит в середине, говорит игрокам: "Начиная с этого момента, вы не должны отвечать, когда я говорю вам; человек, сидящий слева от вас, должен ответить за вас. Вы не должны кивать или улыбаться или обращаться ко мне каким-либо образом. Вы поняли?" Почти что всегда сидящие в кругу отвечают на этот вопрос и, следовательно, выбывают из игры, поэтому адвокат начинает заново, задает вопросы каждому человека и выводит его из игры, если он отвечает. Чтобы усложнить игру, вы можете ввести следующее правило: никто не может отвечать "да" или "нет"… Новые правила могут быть добавлены, как только, вы справились с этими.

 

ДОБАВЬ

Группа сидит в кругу. Ведущий стоит, делает простое движение, например, щелкает пальцами. Следующий щелкает пальцами и делает что-то еще, например, стучит ногой. Каждый добавляет движение по кругу. Без разговоров. Если кто-то пропускает свою очередь или начинает говорить, он/а выходит из игры.

Варианты: группа может придумать новую роль.

 

КТО НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ

Группа делает круг. Один человек (А) выходит. Ведущий выбирает кого-то, кто начинает делать движение (хлопать в ладоши, топать ногой, волну). Все наблюдают за тем человеком, который начал движение и, как только тот изменил движение, тоже меняют. "А" должен угадать, за кем вся группа повторяет движение.

Варианты: Завязывайте глаза и меняйте звук, а не движение.

 

ОБРАЗ ЧИТАТЕЛЯ

Для этой игры нужен журнал, книга или газета. Ведущий выбирает отрывок из текста, любой абзац. Он/а объясняет, что каждый человек в группе должен принять образ определенного рода читателей. Участнику дается отрывок, который он должен прочитать – без подготовки – в манере или стиле данного ему рода читателей.

Пример:

1. В манере комментатора на скачках, когда лошади недалеко от финиша.

2. В манере рассказчика детских сказок.

3. В стиле высокопоставленного чиновника, произносящего речь на публике.

4. Вкрадчиво и с намеками.

5. В стиле раввина.

6. В стиле подозрительного полицейского.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.