Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АКТЕРЫ БУМАЖНОГО ПАКЕТА. ПОТРОГАЙ СПИНУ. СОЖМИ ПАЛЕЦ. ПРИНЦИП ОТВЕТА



АКТЕРЫ БУМАЖНОГО ПАКЕТА

В пакете лежат разные предметы (Шаббатние свечи, Магендавид, израильские газеты и т.д.). Участники разделены на маленькие группки. Каждый играющий берет один предмет из пакета. После того, как каждый выбрал, все группки должна сделать небольшое представление, используя все предметы, которые выбрали члены группы. Та команда, которая сделала лучшее представление, побеждает.

Для большой группы используй по пакету для каждой подгруппы.

Варианты: Вместо представления, играющие должны сочинить песню или рассказать историю, используя все предметы.

Используй предметы, относящиеся к праздникам (маца, ханукия). Скажи участникам, что их представление должно иметь отношение к празднику.

 

ПОТРОГАЙ СПИНУ

Раздели группу на пары. Ребята в парах стоят друг напротив друга. По сигналу они одновременно пытаются дотронуться до спины другого три раза (не подряд). Первый, кто сделал это, побеждает.

Варианты: После того, как вы сыграли один раз, составьте другие пары, в которых участники снова должны дотронуться до спины соперника три раза. Как только человек победил в своей паре, он садится. Снова образуются новые пары. Задача: не остаться последним стоящим в комнате.

 

СОЖМИ ПАЛЕЦ

Подели группу на пары. Один должен сжать большие пальцы другого, когда они держат друг друга за руки. Первый, кто сделал это, побеждает.

 

ПРИНЦИП ОТВЕТА

Группа сидит в кругу. Один человек выходит, другие выбирают, как они будут отвечать на вопросы, которые им будет задавать вышедший. Когда тот возвращается, он должен выяснить этот принцип, задавая вопросы, связанные с участниками группы. Хорошее правило, чтобы начать: отвечать на каждый вопрос от имени человека, сидящего справа от тебя. Играющие должны отвечать честно, соблюдая правила. Другой пример: все девушки говорят неправду, все молодые люди – правду.

Правила могут быть простыми или сложными, в зависимости от возраста и опыта участников группы. Правила могут быть видимыми (кивнуть головой перед каждым ответом) или структурными (каждый начинает ответ с последующей буквы алфавита).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.