Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Квадрат (для байкеров в экипе).



Квадрат (для байкеров в экипе).

Все играющие встают квадратом (так, чтобы было занято все пространство внутри квадрата) как можно теснее, можно даже заранее очертить квадрат, в который они должны поместиться. Затем ведущий отдает команды, а квадрат их выполняет, стараясь не увеличить занимаемую им площадь, например:

- Квадрат пошел влево. - квадрат идет влево.

- Квадрат садится. - квадрат с криками и воплями пытается сесть.

- Квадрат прыгает. - квадрат с не менее интенсивным шумом прыгает.

И так далее.

 

Коленочки (желательно одного возраста).

Играющие сидят в кругу, каждый кладет свою левую ладонь на правое колено соседа слева, а правую - на левое колено соседа справа. Затем играющие начинают хлопать ладонями по колену соседа по очереди, так чтобы следующий хлопок совершала ближайшая по часовой стрелке ладонь. Таким образом, волна хлопков бегает по кругу, составленному ладонями играющих. Если чья-нибудь ладонь "ошиблась" - хлопнула не вовремя, то ее хозяин убирает эту руку из круга.

Игру можно усложнить, допуская изменение направления движения волны на противоположное двойным хлопком.

 

Комплименты.

Играющие стоят в кругу и в произвольном порядке перекидывают друг другу мяч. Бросок должен сопровождаться комплиментом тому, кому кидается мяч. Чем больше мяч, тем лучше - это заставляет людей раскрыться.

Письмо.

Играющие стоят в кругу лицом внутрь, взявшись за руки. В центре водящий. Один из играющих заявляет, что он посылает письмо кому-нибудь из стоящих в кругу. Письмо передается очень просто - коротким пожатием руки соседа. Таким образом, отправитель передает письмо одному из своих соседей, тот дальше и так далее, пока "письмо" не дойдет до адресата, который в свою очередь громко заявляет, что письмо он получил и уже сам посылает письмо кому-нибудь. Задача водящего - перехватить письмо, то есть угадать человека, у которого в данный момент оно находится. Если перехват удается, водящий становится в круг, а разоблаченный им становится водящим

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.