Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Хвост Дракона.. Китайский футбол.. Спокойные игры. Контакт. Крокодил (показуха). Вопрос-Ответ.



Хвост Дракона.

1. Играющие встают в колонну по одному, и каждый из них берется за пояс впереди стоящего. Затем "голова" Дракона, то есть первый в колонне пытается поймать "хвост", то есть последнего. Когда ему это удается, последний становится вперед и ловит нового последнего.

2. Играющие делятся на две равных команды, которые встав в две колонны, образуют двух Драконов. Задача головы каждого - поймать хвост другого. Пойманный "хвост" отрывается и становится головой поймавшего Дракона.

Количество Драконов можно увеличить.

 

Китайский футбол.

Играющие встают в круг лицом наружу, расставив ноги на ширину плеч, так чтобы каждая нога, стояла вплотную к симметричной ноге соседа. Внутри круга находится мяч, который играющие пытаются забить друг другу в ворота (то есть прокатить между ногами). Тот, между ногами кого прокатиться мяч убирает одну руку, после второго гола - вторую, а после третьего - покидает игру.

 

2. Спокойные игры

Контакт

Кто я?

Крокодил (показуха)

Вопрос-Ответ.

Для этой игры каждому играющему потребуются ручка и два небольших листочка бумаги. Каждый играющий пишет на первом листке какой-нибудь вопрос, как будто он задает его в радиопередаче или посылает в известный журнал, например "как приготовить жареное мороженое?", желательно, чтобы вопрос был достаточно остроумным. Далее все вопросы собираются в шляпу, перемешиваются и в случайном порядке снова раздаются играющим, каждый из которых пишет ответ на попавшийся ему вопрос на втором своем листке. Процедура сдачи и перемешивания повторяется, но каждый получает уже вопрос с ответом, затем все по очереди читают то, что у них в итоге получилось.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.