Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Новости.. Красная Шапочка.. Испорченный телефон с рожами.



Новости.

Играющие сидят в кругу лицом внутрь. Ведущий сообщает сидящему слева, что у него ужасная новость - случилось землетрясение, например. Тот передает следующему, что есть и хорошая новость - развалилась школа и теперь еще долго не будет уроков. Следующий передает дальше снова плохую новость, следующую из предыдущей, например, что мы все теперь будем глупыми и неграмотными и так далее.

Красная Шапочка.

Играющие стоят в кругу лицом внутрь, расставив руки в стороны. Каждый играющий правую ладонь сжимает в кулак, выставив вверх большой палец, а левую складывает в трубочку, надев ее на большой палец правой руки соседа слева, но не сжимает, так чтобы палец можно было легко достать. Ведущий объявляет, что сейчас он будет рассказывать сказку, а играющим предстоит, услышав кодовое словосочетание одновременно, схватить соседа слева сжав левый кулак и не дать схватить себя, выдернув свою правую руку из руки соседа. Кодовое словосочетание - Красная Шапочка. Затем ведущий громко рассказывает одноименную сказку, обильно снабжая ее неизвестными доселе деталями из серии: "А из лесу ему навстречу вышла Красная… Армия!", заставляя всех играющих периодически дергаться и хвататься.

 

Испорченный телефон с рожами.

Играющие садятся в круг, лицом внутрь, и закрывают глаза. Ведущий (один из них), придумав какую-нибудь "страшную" рожу, "будит" сидящего слева от него и корчит ему эту самую рожу. Тот, в свою очередь, "будит" следующего и корчит ему ту же самую (по возможности) рожу. Так продолжается, пока сигнал не дойдет обратно до ведущего, а затем то, что получилось под общий хохот сравнивается с оригиналом.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.