Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Факт 3. «Травка» – не наркотик



Факт 3. «Травка» – не наркотик

А на самом деле…Если кто-то утверждает, что «трава» (растительный галлюциноген) не вызывает привыкания, то он либо не видел каннабиоидных наркоманов со стажем, либо врет.

Конопля используется как галлюциноген более двух тысяч лет. При созревании, ее листья выделяют смолу с сильным запахом, в которой содержатся каннабиоиды (психоактивные вещества), и самый активный из них — дельта-9-тетрагидроканабинол — воздействует на разум, вызывая чувство эйфории.

Куря коноплю (марихуану), человек обычно вдыхает больше дыма и дольше задерживает его по сравнению с обычным сигаретным дымом, серьезно повреждая легкие. Организм получает в пять раз больше химических веществ, чем содержится в сигарете. Боль в груди и воспаленное горло – далеко не все проблемы. Каждый «косяк» добавляет отложений, способствующих возникновению рака. Разрушается вегетативная нервная система, серьезно страдают мыслительные способности, ослабевает память.

И да, 99% заядлых курильщиков «травки» переходят на наркотики вроде героина.

Факт 4. Легкие наркотики не вызывают привыкания

А на самом деле… Легких и тяжелых наркотиков не существует так же, как нельзя быть слегка беременной. И уж тем более не существует безопасных форм наркотиков.

К примеру, считающийся легким экстази обладает сильной токсичностью. Поиски эйфории с помощью экстази чреваты не только зависимостью, но и деградацией личности по причине разрушений нейронов головного мозга.

От легких наркотиков так же, как от тяжелых, умирают или сходят с ума.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.