Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Костя. Жданов Николай Александрович.



Костя

Савина Зоя Ивановна. Сестра Галины Ивановны, 1930 года рождения. В отличие от своей сестры, трудилась в колхозе «1 мая» дояркой, который в то время существовал на данной территории, но легче жизнь её не была, так как её трудовые годы пришлись на трудное послевоенное время. Работать было тяжело: всё делали вручную, таскали тяжёлые бидоны с молоком, кормили животных и т.д. На данный момент на заслуженном отдыхе, проживает вместе с сестрой и со своей дочерью Валентиной, которая является старостой деревни.

 

 

Вика

Жданов Николай Александрович.

Житель города Вологда. Ещё в 70-е годы, купили домик в деревне Черепаниха его родители – захотелось отдыха от городской суеты и вот с тех пор каждое лето он приезжает в эту прекрасную деревню отдохнуть, поработать в огороде, порыбачить на реке Сухона.

 

 

 

Костя

Чепелева Лидия Ивановна.

Жительница Москвы. «Десять лет назад подорвалось здоровье, и врачи посоветовали мне сменить городскую жизнь на сельскую, хотя бы на летний период. Стала выбирать, присматривать и приглянулась мне деревенька на реке Сухона – это и лес, и река, и приусадебное хозяйство. Вот так я оказалась тут», - рассказывает о своём появлении Лидия Ивановна в Черепанихе. Её цветник около дома радует глаз своим разнообразием цветущих растений, своей аккуратностью, ухоженностью. В закромах своего дома во время приборки, Лидия Ивановна нашла много предметов русской старины: прялку, коромысло, глиняную посуду и т.д. Она любезно нам всё это показала и даже дала возможность попробовать самим: прясть на прялке, принести воды в вёдрах на коромысле.

 

 

 

Вика

Вот так и продолжается жизнь деревни Черепаниха: летом – бурная, так как большой наплыв дачников; зимой – спокойная, так как остаются только местные жители, а их становится всё меньше и меньше. Скорее всего, деревня перейдёт в статус дачного поселения. Как знать?

 

В ходе работы мы познакомились с населённым пунктом МО «Погореловское» - деревней Черепаниха, узнали о судьбах местных жителей и составили представление о современном состоянии деревни.

 

 

                                             



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.