Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Федорова Ирина 5 4500. Семенов Илья 3 2800. Петров Иван. Иванов Сидор. Смирнов Максим. lt;Фамилия> <Имя> <станция посадки> <станция выхода>. Иванов Сергей 2 4. Сергеев Петр 1 3. Петров Кирилл 3 6



Федорова Ирина 5 4500

Семенов Илья 3 2800

Пример выходных строк:

Курс 1

Петров Иван

Иванов Сидор

Курс 3

Смирнов Максим

32) Некоторый поезд в пути следования останавливается на N станциях (станция номер 1 — начальная, а станция номер N — конечная). Дан список пассажиров поезда, для каждого из которых известно, на какой станции он садится, а на какой — выходит. Напишите эффективную по времени работы и используемой памяти программу, которая по этим данным определяет, на каких перегонах (то есть между какими соседними станциями) в поезде было наименьшее число пассажиров. На вход программе в первой сроке подается количество станций N и количество пассажиров P. В каждой из последующих P строк находится информация о пассажирах в следующем формате:

<Фамилия> <Имя> <станция посадки> <станция выхода>

где <Фамилия> – строка, состоящая не более, чем из 20 символов без пробелов, <Имя> – строка, состоящая не более, чем из 20 символов без пробелов, <станция посадки> и <станция выхода> — числа от 1 до N, при этом номер станции посадки меньше номера станции выхода.

Пример входных данных:

6 3

Иванов Сергей 2 4

Сергеев Петр 1 3

Петров Кирилл 3 6

Программа должна вывести список перегонов, на которых в поезде было наименьшее число пассажиров. Каждый перегон выводится в виде двух последовательных номеров станций, разделенных знаком “-“. Для примера выше результат работы программы должен быть таким (на данных перегонах в поезде находилось наименьшее число пассажиров):

1-2

4-5

5-6

При выполнении задания следует учитывать, что значение N не превосходит 10, а значение P может быть большим (до 1000).

33) Дан список результатов сдачи экзамена учащимися школ некоторого района, с указанием фамилии и имени учащегося, номера школы и итогового балла. Напишите эффективную по времени работы и по используемой памяти программу (укажите используемую версию языка программирования, например, Borland Pascal 7.0), которая определяет номера школ, в которых больше всего учащихся получило за экзамен максимальный балл среди всех учащихся района.
На вход программе в первой строке подается количество учащихся во всех школах района N. В каждой из последующих N строк находится информация в следующем формате:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.