Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Иванов Сергей 27.03.1993. Иванов Сергей. lt;Фамилия> <Имя> <Школа> <Балл>. Иванов Сергей 50 87. Иванов Сергей. Сергеев Иван



Иванов Сергей 27.03.1993

Программа должна вывести фамилию и имя самого старшего человека в списке.

Пример выходных данных:

Иванов Сергей

Если таких людей, несколько, то программа должна вывести их количество. Пример вывода в этом случае:

20) Имеется список учеников разных школ, сдававших экзамен по информатике, с указанием их фамилии, имени, школы и набранного балла. Напишите эффективную по времени работы и по используемой памяти программу (укажите используемую версию языка программирования, например, Borland Pascal 7.0), которая будет определять двух учеников школы № 50, которые лучше всех сдали информатику, и выводить на экран их фамилии и имена.

Если наибольший балл набрали более двух человек, нужно вывести только их количество. Если наибольший балл набрал один человек, а следующий балл набрало несколько человек, нужно вывести только фамилию и имя лучшего. Известно, что информатику сдавали не менее 5 учеников школы № 50.

На вход программе в первой строке подается количество учеников списке N. В каждой из последующих N строк находится информация в следующем формате:

<Фамилия> <Имя> <Школа> <Балл>

где <Фамилия> – строка, состоящая не более, чем из 20 символов без пробелов, <Имя> – строка, состоящая не более, чем из 20 символов без пробелов, <Школа> – целое число от 1 до 99, <Балл> – целое число от 1 до 100.

Пример входной строки:

Иванов Сергей 50 87

Пример выходных данных, когда найдено два лучших:

Иванов Сергей

Сергеев Иван

Если больше двух учеников набрали высший балл, то программа должна вывести их количество. Пример вывода в этом случае:

Если высший балл набрал один человек, а следующий балл набрало несколько человек, то программа должна вывести только фамилию и имя лучшего. Пример вывода в этом случае:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.