Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дружище! Слава яйцам! Ты очнулся. А я уже подумал, что ты в коме, - сказал Дом, наклонившись так близко, что Люк почувствовал смрад его дыхания и резкий густой запах от его грязной одежды.. Вода осталась?. В кастрюле последняя. Большую часть я потратил на



- Дружище! Слава яйцам! Ты очнулся. А я уже подумал, что ты в коме, - сказал Дом, наклонившись так близко, что Люк почувствовал смрад его дыхания и резкий густой запах от его грязной одежды.

- Вода осталась?

- В кастрюле последняя. Большую часть я потратил на твою голову. Пришлось помыть ее, прежде чем наложить повязку. Кофе и шоколад на завтрак.

- Который час?

- Одиннадцать.

- Нет.

- Ты был без сознания. Оно тебе все лицо изуродовало. Нужно зашивать.

- Все так плохо? - пробормотал Люк, и почувствовал себя дураком. Откуда Дому знать?

- Хорошо, что оно не вернулось после того, как ты ударил его. Что ты сделал? Достал его ножом? Боже, этот звук. Ты ранил его. Наверняка ранил.

Люк приоткрыл один глаз. - Я бросил камень.

- Камень?

-Угу.

- Ни хрена себе!

Люк попытался улыбнуться, но его опять затошнило. - Насколько все плохо? С моей головой? Только не ври.

Дом замолчал и уставился себе под ноги, потом, поморщившись, снова посмотрел на Люка. - Никогда не видел столько крови. Но может, не все так плохо. Еще не значит, что все настолько серьезно. В голове больше крови, чем в любой другой части организма. Я так думаю. Вот почему черепно-мозговая травма выглядит хуже.

- Черт. - Черепно-мозговая травма. Эта фраза вызвала в нем трепет, а потом будто окатила холодной водой. Это может быть очень плохо: перелом черепа или сотрясение мозга, что объясняет тошноту. А может, что-нибудь похуже. Кровяной сгусток или рана, которая требует немедленной операции, чтобы предотвратить повреждение головного мозга. Нужно откачать жидкость.Немедленно.

В нем снова заворочалась паника, вдобавок к давящей боли, от которой перед глазами мелькали красноватые точки. Он сделал глубокий вдох, и его передернуло до пальцев ног.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.