Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





За день они прошли четыре, может, пять километров. Ничего хорошего. Совсем ничего хорошего.



Дождь, в конце концов, утих. Это после того, как они почти два часа мучились под ливнем. За это время они пытались укрыться под деревьями, но закончилось все тем, чтоони просто сидели молча и мокли, пока их не начал бить озноб и не онемели пальцы. Не имея возможности высушить одежду, Люк убедил двух других, что лучше идти мокрыми,под дождем. Чтобы поддерживать температуру тела. Те молча согласились, с трудом, в унисон поднявшись на ноги. Так они и брели по суровой земле, пока не добрались до подножия каменистого холма.

За день они прошли четыре, может, пять километров. Ничего хорошего. Совсем ничего хорошего.

Еще одна ночь здесь была неизбежна. Если они останутся вместе и продолжат тащится со скоростью, заданной Домом, пока Люк несет большинство вещей, им никогда не выбраться отсюда. Но если б они смогли забраться наверх. Разбить лагерь. Может быть, развести костер из валежника, прячущегося на заросших склонах. Отдохнуть до утра. А завтра он смог бы уйти один и использовать остатки сил, чтобы выбраться из леса и вызвать помощь. Здесь вполне можно было бы оставить Фила и Дома. Им наверняка тоже понравилась бы эта идея.

Как он им скажет? Он мог бы объяснить им это утром, когда они как следует отдохнут и будут в состоянии мыслить ясно. Что тут еще говорить? Дальше он должен идти один.

Встав перед двумя другими, Люк наклонился вперед. Зажмурился. - Окей. Все хорошо. - Потом выпрямился. Сделал глоток болотной воды из своей фляжки. - Там наверху мы разобьем лагерь. Разведем костер.

- Я не могу, - сказал Дом. Он растянулся на сырых камнях склона и закрыл глаза от падающих дождевых капель.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.