Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Правила личной гигиены во время беременности



Правила личной гигиены во время беременности

 

Личная гигиена. Ранее, в главе 9 учебника, были рассмотрены правила личной гигиены. Следует обратить внимание на некоторые особенности личной гигиены в период беременности. Напомним, что к личной гигиене относятся требования по уходу за кожей, зубами, волосами, содержание одежды и обуви.

Женщине в период беременности нужно более тщательно следить за чистотой тела. Если есть возможность, утром и вечером принимать душ, не реже одного раза в неделю мыться, регулярно менять нижнее и постельное бельё. Особое внимание следует уделять чистоте половых органов. Для профилактики инфекций наружные половые органы необходимо не менее двух раз в день обмывать кипячёной водой.

Одежда во время беременности должна быть хорошо сшита, чтобы не портить настроение женщины, и в то же время она не должна вызывать у неё неприятных ощущений и способствовать утомлению (вклейка, фото 24). Одежда должна быть мягкой, удобной, лёгкой и чистой. Если живот на последних месяцах беременности очень большой, врач может рекомендовать носить бандаж. Обувь в это время лучше носить на низком каблуке. Такая обувь делает походку более устойчивой.

В заключение отметим, что авторы учебника не ставили перед собой задачу дать вам конкретные советы, как вести себя во время беременности, мы познакомили вас с общими рекомендациями специалистов, чтобы помочь сформировать убеждение о том, что заботу о здоровье вашего ребёнка нужно начинать прежде всего с заботы о собственном здоровье.

Все конкретные советы по вашему поведению в этот период с учётом индивидуальных особенностей необходимо получать в женской консультации, куда следует обратиться заблаговременно, в первые месяцы беременности.

 

 

Фото с результатом работы отправить на glyann@yandex.ru

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.