Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НОВОЕ В НДФЛ и СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ



5. НОВОЕ В НДФЛ и СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ

Поправки к главам 23 и 34 НК РФ. Новые тарифы для уплаты страховых взносов: порядок и условия их применения, особенности заполнения РСВ. НДФЛ с процентов по банковским вкладам (депозитам) физических лиц.

Исполнение обязанности налогового агента по НДФЛ: определение статуса налогового резидента, обязанность по удержанию НДФЛ, выплаты по решению суда (в зависимости от содержания), разграничение надбавок и компенсаций.

Практика обложения НДФЛ подотчётных сумм.

Взыскание НДФЛ с налогового агента: последствия.

Разграничение надбавок и компенсаций. Начисление страховых взносов в отношении компенсационных выплат: за личное имущество сотрудников, за период командировки, за особые условия труда. Начисление страховых взносов в отношении «нетрудовых» выплат работникам (материальная помощь в связи с эпидемией).

Введение обязанности по «экстренному» представлению СЗВ-ТД.

6. Рекомендации эксперта относительно взвешенной позиции налогоплательщика, структурирующего свой бизнес и применяющего специальные налоговые режимы.

Доказательственные факты, их важность для налогового спора. Разработка профессиональной налоговой позиции. Основные деловые цели построения группы лиц и разделение оборотов (по производству, торговле), прибыли, имущества, персонала между ними. Усиление безопасности, инвестиционной привлекательности бизнес-структуры, минимизация финансовых, гражданско-правовых и налоговых рисков бизнеса.

Обход пределов применения УСН с использованием договоров простого товарищества, доверительного управления. Обоснование заключения таких договоров.

 

Ответы на вопросы участников вебинара и индивидуальные консультации.

 

УЧАСТИЕ В ТРЕНИНГЕ БЕСПЛАТНОЕ.

 

Регистрация на вебинар по тел. 99-88-30

Электронной почте biznec@rambler.ru

ВКонтакте: https://vk.com/oooekkon

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.