Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Радиометрическое датирование



Радиометрическое датирование

51. Наличие углерода 14 в угле подтверждает его возраст в тысячи лет и четко противоречит теории о его возрасте в миллионы лет.

52. Присутствие углерода 14 в нефти подтверждает ее возраст в тысячи, а не в миллионы лет.

53. Углерод 14 в древней ископаемой древесине указывает на ее возраст в тысячи лет и противоречит возрасту в миллионы лет.

54. Наличие углерода 14 в алмазах подтверждает их возраст в тысячи, а не в миллиарды лет.

55. Противоречащие даты радиометрического датирования с использованием той же методики свидетельствуют против достоверности методов датирования, показывающих возраст в миллионы лет.

56. Противоречащие даты радиометрического датирования с использованием разных методик свидетельствуют против достоверности методов датирования, показывающих древний возраст.

57. Явно нерадиогенные «изохроны» радиоактивных и нерадиоактивных элементов подрывают предположения изохронного датирования, дающего возраст Земли в миллиарды лет. «Ложные» изохроны — широко распространенное явление.

58. Различные поверхности одного и того же цирконового кристалла и различные цирконы, добытые из одного камня, дают различные возрасты, тем самым подрывая достоверность всех древних дат, установленных с помощью цирконов.

59. Доказательства быстрого радиоактивного распада в недавнем прошлом (концентрации свинца и гелия, а также интенсивность диффузии в цирконах) указывают на то, что логическим объяснением этих фактов есть молодой возраст Земли.

60. Количество гелия, продукта альфа распада радиоактивных элементов, сохранившегося в цирконах гранита, указывает на возраст Земли в 6000±2000 лет, а не в миллиарды лет.

61. Количество свинца в кристаллах циркония, добытого из глубоких скважин, по сравнению с его содержанием в кристаллах, добытых из мелких скважин, одинаково, хотя в цирконах из глубоких скважин свинца должно быть меньше, так как большее нагревание вызывает большую интенсивность диффузии. Если же возраст Земли составляет только тысячи лет, то большой разницы быть не должно, что мы и наблюдаем.

62. Плеохроничные ореолы подтверждают быстрый ядерный распад в прошлом и быстрое образование гранитов.

63. Сдавленные радиоореолы, сформировавшиеся при распаде полония (элемента с очень быстрым периодом полураспада) в древесном угле из слоев различных геологических эпох, подтверждают быстрое формирование всех слоев примерно в одно и то же время, в течение одного и того же катастрофического процесса.

64. «Горящая гора» в Австралии опровергает данные радиометрического датирования и всю систему взглядов о многомиллионном возрасте Земли. (По данным радиометрического датирования интрузии магмы, вызвавшей возгорание, уголь на «горящей горе» горит уже 40 миллионов лет, что совершенно невозможно).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.