Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Геологические свидетельства



Геологические свидетельства

12. Недостаточное количество окаменелых растений во многих образованиях, где содержится большое количество останков травоядных животных. Эти слои не отображают экосистемы целой «эпохи» организмов, которые погребались в месте своего нахождения на протяжении миллионов лет. Факты более соответствуют теории о катастрофическом перенесении останков и последующем их погребении во время Всемирного Потопа. И этим перечеркивают свидетельства о многомиллионном возрасте Земли.

13. Толстые слои пород, подвергшиеся изгибанию без каких-либо признаков плавления или изломов, свидетельствуют о быстром изгибании, которое произошло прежде, чем слои осадочных пород затвердели. Этот факт стирает миллионы лет времени и подтверждает чрезвычайно быстрое образование пород вовремя Потопа.

14. Полистратные окаменелости. Стволы, пересекающие многие слои, можно найти по всему миру. Такие стволы деревьев встречаются и в угле, что также свидетельствует о быстром погребении органического материала, который впоследствии стал углем.

15. Уголь образуется быстро: эксперименты, имитирующие естественные процессы, подтверждают это. Бурый уголь образуется за недели, а черный уголь — за месяцы. Длительные периоды времени могли бы воспрепятствовать формированию угля, из-за увеличивающейся вероятности сверхминерализации дерева, что стало бы помехой для его углефикации.

16. Нефть формируется быстро: эксперименты, имитирующие воздействие естественных процессов, подтверждают это — миллионы лет не нужны.

17. Опалы образуются быстро: эксперименты показали, что опалы формируются в течение недель, а не миллионов лет, как заявляется.

18. Доказательства катастрофического формирования угольных пластов свидетельствуют против сотен миллионов лет. Угольные жилы формой буквы Z, кроме всего прочего, также указывают на то, что все эти слои сформировались в ходе одного события накопления.

19. Доказательства быстрого окаменения древесины свидетельствуют против теории о длительных периодах времени.

20. Кластические дайки и трубки (внедрение отложений в лежащий выше слой осадочных пород) говорят о том, что во время этого процесса залегающие выше слои были еще мягкими. Это радикально сокращает временную шкалу отложения слоев, где обнаруживаются подобные внедрения.

21. Стратиграфическое несогласие — когда один слой породы расположен на другом слое, но признаки миллионов лет геологического времени отсутствуют, и поверхность соприкосновения не несет на себе следов значительной эрозии.

22. Наличие кратковременных следов (следы капель дождя, волн, следы животных) на границах между слоями свидетельствуют о том, что верхние слои пород откладывались сразу же после нижних, и этим подтверждается отсутствие миллионов лет.

23. Вклинивающиеся друг в друга смежные слои, которые, предположительно, сформировались с разницей во много миллионов лет, также опровергают существование многих миллионов геологических лет.

24. Недостаточная биотрубация (каналы, прорытые червями и корнями деревьев) в несогласном залегании горных пород еще больше подтверждает тот факт, что прошло намного меньшее времени там, эволюционисты вставляют миллионы лет.

25. Практически полное отсутствие четко различимых слоев почв в любом месте геологической колонки. Геологи заявляют, что обнаружили огромное количество реликтовых почв (палеосолей), однако они совершенно отличаются от современных почв. Каждый из этих образцов, который был подвергнут тщательному исследованию, доказывает отсутствие характеристик настоящей почвы. Если на Земле сотни миллионов лет процветает жизнь, должно было быть огромное количество возможностей для формирования почв.

26. Ограниченная протяженность несогласного залегания пород (поверхность, подвергшаяся эрозии и отделяющая молодые слои от более старых). Поверхности эродируют быстро, но несогласованных напластований немного. В основании Большого Каньона есть «великое несогласованное залегание», но поверх него наблюдаются слои (образовавшиеся предположительно в течении 300 миллионов лет) без какой либо значительной эрозии между ними — свидетельство того, что отложение этих слоев происходило быстро.

27. Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа.

28. Открытие подводных оползней (так называемые «мутьевые потоки»), которые происходят со скоростью около 50 км/ч и могут за нескольких часов формировать огромные площади осадочных пород (которым ранее приписывали миллионы лет).

29. Эксперименты в искусственных каналах с потоками вод, несущими крупицы осадочных пород различного размера, свидетельствуют о том, что слоистые толщи пород, для формирования которых, как считалось, необходимы огромные периоды времени, на самом деле сформировались очень быстро.

30. Наблюдаемые примеры быстрого формирования каньонов. Ставят под сомнение предположительно древний возраст каньонов за процессом формирования которых никто не наблюдал.

31. Наблюдаемые примеры быстрого образования и старения островов. Противоречат мнению о том, что для формирования таких островов необходимы длительные периоды времени.

32. Скорость горизонтальной эрозии береговой линии.

33. Скорость вертикальной эрозии континентов.

34. Существование огромных, ровных плато, «датируемых» многими миллионами лет («возвышенные древние равнины»). В свете наблюдаемой эрозии, долговечность этих равнин и их плоских форм противоречит древнему возрасту.

35. Недавнее и практически синхронное образование всех основных горных гряд во всем мире: считается, что они образовались всего лишь около 5 млн. лет назад, при этом заявляется, что континенты существуют уже миллиарды лет.

36. Глубокие долины, прорезающие горные хребты, встречаются по всему миру и считаются частью экосистемы, которую эволюционисты называют «несогласующейся дренажной системой», так как она не вписывается во временной промежуток их системы убеждений. Факты свидетельствуют о том, что они сформировались быстро, за более короткий временной промежуток во время рецессивной стадии Всемирного Потопа.

37. Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.

38. Скорость роста дельт рек соответствует возрасту в тысячи лет (после библейского Потопа), а не длинным периодам времени.

39. Умирающие реки. Долины рек слишком велики для водных потоков, которые по ним протекают. Они распространены по всем континентам. Исток рек в прошлом, зачастую, был в 20060 раз мощнее, чем сегодня. Это значит, что речные долины образовались очень быстро, а не на протяжении длинных периодов времени.

40. Количество соли в океане. Даже если допустить изначальное отсутствие соли в океане и взять максимальное время на накопление соли, то максимальный возраст океанов составит 62 млн. лет — всего лишь 1/50 возраста, приписываемого эволюционистами океанам.

41. Количество осадочных пород на дне океана при современной интенсивности эрозии континентов свидетельствует о максимальном возрасте в 12 млн. лет. А это всего лишь мгновение по сравнению с предполагаемым возрастом дна океана в 3 миллиарда лет.

42. Железомарганцевые гранулы на дне океана. Рассчитанная скорость роста таких гранул свидетельствует об их возрасте в тысячи лет.

43. Возраст рассыпных отложений. Рассчитанная скорость отложения свидетельствует об их возрасте в тысячи, а не в предполагаемые миллионы лет.

44. Давление в нефтяных и газовых скважинах свидетельствует о недавнем происхождении нефти и газа. Если бы их возраст составлял миллионы лет, мы ожидали бы, что за такой период давление сбалансируется даже в породах с низкой газопроницаемостью.

45. Доказательством того, что нефть образуется и сегодня, являются наблюдения в бассейне Гуаймас и в Бассовом проливе. Их результаты соответствуют теории о молодом возрасте Земли.

46. Быстрые изменения полярности при палеомагнетизме дискредитируют использование палеомагнетизма в определении древнего возраста горных пород и свидетельствуют в пользу быстрых процессов, чрезвычайно сжимая временную шкалу.

47. Паттерн намагничивания магнитных полос в местах излития магмы в кратерах среди океана противоречит традиционному толкованию о многомиллионном возрасте Земли и, скорее, свидетельствует о быстром протекании процессов, что соответствует теории о молодом возрасте Земли.

48. Наблюдаемая скорость роста сталактитов и сталагмитов в известняковых пещерах соответствует теории о молодом возрасте Земли в несколько тысяч лет.

49. Ослабление магнитного поля Земли. Это соответствует теории упадка с момента сотворения и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.

50. Чрезмерная теплоотдача с Земли соответствует теории о молодом, а не о многомиллиардном возрасте Земли, даже с учетом тепла, высвобождающегося при радиоактивном распаде.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.