Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Язык Любви - Слова одобрения.



1) Язык Любви - "Слова одобрения".

Если это ваш язык любви, значит, вам крайне важно слышать слова признания и любвиот близких людей, комплименты, похвалу, благодарность за сделанные вами дела.

Так вы чувствуете, что они вас на самом деле любят.

А особенно болезненна для вас любая критика и требования, слова осуждения, неодобрения и неприятия. Из-за них вам кажется, что вас никто не любят, принимают таким, какой вы есть, что ваши усилия и дела никому не нужны.

Можно сказать:

"Если Вас одобряют, ценят, признают усилия, говорят приятное - значит, Вы чувствуете себя любимыми; а если ругают, критикуют, делают замечания, то нет".

Таким людям важно, чтобы хвалили не столько их самих, но и одобряли их дела, ценили их работу, их усилия, ведь они стремятся так много сделать.

Как показывает практика, этот язык любви больше всего характерен для мужчин. Для них важно, чтобы любимая женщина сказала: "Действуй, у тебя все получиться, я в тебя верю, я тебя люблю".Чувствуя, что его одобряют и любят, такой мужчина со всеми трудностями справиться легко.

Если это язык любви вашего любимого мужчины - почаще говорите ему, что цените его и его усилия, хвалите даже за мелкие дела и за помощь вам. А самое главное - не ругайте и не критикуйте,ведь от этого ваш любимый мужчина может только озлобиться, но никак не сможет внять вашей критике и советам.

С вашим одобрением и любовью он добьется больше, чем с критикой и советами.

2) Язык Любви - "качественное время".

Этот язык любви часто встречается у женщин, но бывает и у мягких, заботливых мужчин.

Для таких людей самое главное - быть вместе, проводить вместе время:
вместе что-то делать, вместе отдыхать, а особенно общаться - глубоко и душевно, делиться переживаниями, полностью сосредоточившись друг на друге.

Для них одновременный отдых с друзьями и любимым человеком - не в счет, ведь важно полноеединство друг с другом, желательно без газет, телевизора, и даже других людей.

Таким людям трудно жить без вниманияблизкого человека, без общения с ним, без душевных доверительных разговоров, без отдыха вдвоем.

Если это ваш язык любви, вам может быть трудно объяснить любимому мужчине, что проведенное вместе время - такая же потребность, как и для него - дела, например.

Здесь лучше всего самой запланировать совместный активный отдых вдвоем, вывести его куда-нибудь - например, в кино, театр, кафе, ресторан или на природу, ведь мужчины редко сами проявляют инициативу. Берите все в свои руки - и действуйте. Только так вы сможете достичь его внимания, ведь дома всегда много отвлекающих факторов.

Хороший способ - дать ему почитать книгу Чепмена "5 языков любви". Он поймет, что время, проведенное вместе, - не ваша прихоть, а необходимая потребность любви.

Если это язык любви вашего любимого мужчины - постарайтесь находить на общение с ним больше времени, интересоваться его мыслями, событиями, произошедшими за день, его внутренним миром, ведь ему очень многим нужно с вами поделиться.

И помните, что самое главное для этого языка любви - душевное единство.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.