этап Герои Олимпийских игр 2014

5 этап "Герои Олимпийских игр 2014"

У каждого обладателя олимпийской медали за плечами обязательно своя великая история о пути к пьедесталу. В ней есть место таланту, кропотливым ежедневным тренировкам, испытаниям характера и необычным поворотам судьбы.

Проверьте себя - насколько хорошо вы знакомы с захватывающими историями олимпийских чемпионов.

1. Эта фигуристка ради того, чтобы выступать со своим нынешним партнером, решилась на переезд, смену гражданства и год спортивного карантина. Результат оказался выше любых похвал - две золотые награды Олимпиады в Сочи?

2. Какой конькобежец на олимпиаде в Ванкувере выиграл забег на 10000 м, но был дисквалифицирован из-за неправильного прохождения дистанции. В Сочи он ехал брать реванш, но в итоге уступил своему соотечественнику и получил только серебряную награду?

3.Какой российский лыжник неоднократно терял палки на важных стартах, уступал доли секунды на финише или из-за соперников, но в последний день Игр в Сочи выиграл самую престижную гонку?

4. Пять лет назад у этой биатлонистки был диагностирован рак кожи. Но она смогла победить болезнь, даже не прерывая спортивную карьеру, и в Сочи выиграла олимпийскую награду в смешанной эстафете?

5. Какой американский сноубордист переехал в Россию по любви: женился на российской спортсменке, сменил гражданство, а в Сочи стал двукратным олимпийским чемпионом?

6.Эта спортсменка - самая юная участница женского одиночного турнира по фигурному катанию за всю историю зимних Олимпийских игр. В свои 15 лет она внесла огромный вклад в победу сборной России в командных соревнованиях на Играх?