Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Время на обед.



Время на обед.

Во второй половине дня- свободное время -отличная возможность совершитьпрогулку по Волге на теплоходе-ресторане (ориентировочная стоимость 300 руб., оплачивается самостоятельно на месте). Полюбоваться подсветкой набережной, попробовать воблы и астраханских напитков.

ИЛИ

Экскурсия "Дельта Волги"(за доп. плату)*, в ходе которой Вы побываете в одном из уникальных природных комплексов нашей планеты – на взморье Каспия, непосредственно рядом с астраханским государственным природным биосферным заповедником. Перед впадением в Каспий Волга распадается на множество (около 500!) рукавов и проток, образуя уникальную экосистему водно-болотных угодий.

Каспийское взморье – место произрастания самого северного лотоса в мире, лотоса каспийского (Nelumbo caspica). Расцветая в середине лета, ничем не примечательное до этого растение буквально преображает волжскую дельту, покрывая её нежно-розовым ковром и наполняя воздух едва уловимым божественным ароматом.

Живописные пейзажи дельты Волги завораживают не только своей красотой, но и множеством разнообразных существ, среди которых особое внимание привлекают птицы. В разное время года здесь можно встретить более 250 видов птиц, многие из которых занесены в Красную книгу – орлан-белохвост, кудрявый пеликан, каравайка, колпица, чеграва и др. Для наблюдения за птицами Вы можете взять в прокат мощный бинокль (услуга является дополнительной).

До знаменитых «раскатов» дорога занимает 3,5 часа (1,5 часа на автотранспорте, потом на моторной лодке - общая продолжительность поездки на лодке – около 4 часов). Осмотр природного мира так называемой «чёрной воды». Вам также представится уникальная возможность понять, что же такое знаменитая рыбалка в Дельте и попробовать поймать на спиннинг одного из местных хищников – щуку, окуня, жереха и др. Все необходимые для ловли снасти и приманки предоставляются. При желании Вы можете взять на экскурсию свои снасти и приманки. Рыбалка в дельте Волги носит ознакомительный характер и продолжается не более 40-50 минут.

На обратном пути –проезд через Арбузную столицу России - город Камызяк.

Возвращение в отель(Камызяк → Астрахань: 32 км).

_______________________________________________________________________________________________

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 10 человек.

 

День 5: Сарай-Бату + Большое Богдо + Баскунчак



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.