Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Свободное время на обед.. Прибытие в Астрахань. Размещение в отеле.. Завтрак.



Свободное время на обед.

Отправление в Астрахань(Элиста → Астрахань: 310 км).

Прибытие в Астрахань. Размещение в отеле.

 

День 4: Астрахань + Дельта Волги

Завтрак.

Обзорная экскурсия "Астрахань - Каспийская столица". Сохранившиеся исторические здания, особое переплетение архитектурных стилей города позволяют назвать современную Астрахань музеем под открытым небом. Историческая часть Астрахани – это подворья восточных и русских купцов, особняки XVIII - XIX веков, храмы и мечети и, конечно Кремль, органично венчающий красоту города.

Город стоит на 11 островах. Ещё её называют городом мостов: их более 40. Одна из достопримечательностей Астрахани – рукотворный старинный Варвациевский канал с его шестью мостами и старинными особняками по берегам. Особая гордость – обновлённая гранитная набережная Волги, протяжённостью 2 км, где располагаются величественный бронзовый памятник Петру I, десятки тенистых скверов и фонтанов (один из которых – поющий), здание Дворца бракосочетания, построенное в 1910 году в колониальном мавританском стиле и считающееся одной из главных достопримечательностей города. От набережной отходит одна из красивейших старинных в городе улиц – Никольская – в прошлом улица престижных банков, гостиниц и доходных домов.

Экскурсия по Белому городу - Персидское подворье и подворье Демидовых, дом Кустодиева и Хлебникова, Братский сад, Лебединое озеро, консульство Персии, терем Тетюшинова, грандиозный Астраханский государственный театр оперы и балета. А ещё во время экскурсии Вы побываете на легендарном рыбном рынке "Селенские Исады" – одном из главных центров торговли местной рыбой. Тут можно найти деликатесы, которыми славится астраханская земля. Популярна среди покупателей и копчёная рыбка попроще: толстолобики, чехонь, сомы – холодного и горячего копчения, в виде балыка, пользуется большим спросом сушёная вобла.

Экскурсия по Астраханскому Кремлю. Огромная, полностью сохранившаяся крепость России на юге. Построена из руин Сарай-Бату - столицы Золотой Орды. Грандиозный Успенский собор XVII века с семиярусным иконостасом, Пыточная башня и Лобное место, Кирилловская часовня и Троицкий монастырь, места Стеньки Разина и захоронения грузинских царей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.