Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Условия включения территорий общего пользования



2. Условия включения территорий общего пользования

в адресный перечень

 

2.1. Предложения на включение территорий общего пользования и планируемый объем работ по благоустройству, подаваемые заявителем, должны отвечать следующим критериям:

- соответствие территории общего пользования документам территориального планирования и градостроительного зонирования города Бабаево;

- возможность реализации проекта благоустройства территории общего пользования в полном объеме.

2.2. Заявитель в предложении для включения территории общего пользования в адресный перечень указывает:

- местоположение территории общего пользования, перечень работ, предлагаемых к выполнению на территории общего пользования (информацию по стилевому решению, в том числе по типам озеленения территории общего пользования, освещения и осветительного оборудования);

- проблемы, на решение которых направлены мероприятия по благоустройству территории общего пользования.

Заявитель вправе приложить к заявлению материалы, содержащие визуальное изображение предлагаемого благоустройства (фото, видео, рисунки и т.д.).

3. Рассмотрение и оценка заявок общественной комиссией

для включения территории общего пользования в адресный перечень

 

3.1. Общественная комиссия для включения территории общего пользования в адресный перечень:

- руководствуется при рассмотрении и оценке заявок условиями включения территории общего пользования в адресный перечень, установленными пунктом 2.1 настоящего Порядка;

- определяет количество территорий общего пользования, включаемых в муниципальную программу, исходя из планируемого объема средств, выделяемых из федерального бюджета, бюджета Вологодской области.

3.2. Решение о включении территории общего пользования в предварительный список территорий общего пользования принимается путем открытого голосования членов общественной комиссии, присутствующих на заседании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовало простое большинство членов общественной комиссии, принявших участие в голосовании. При равенстве голосов, поданных за и против принятия решения, голос лица, председательствующего на заседании общественной комиссии, является решающим.

Указанное решение принимается в течение двух рабочих дней со дня, следующего за датой окончания срока приема заявок.

Сформированный предварительный список территорий общего пользования для их включения в адресный перечень общественная комиссия направляет в администрацию городского поселения г. Бабаево для  опубликования в газете «Наша жизнь» и размещения на официальном сайте администрации городского поселения г. Бабаево в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» для общественного обсуждения, в том числе определения приоритета их реализации, в течение 7 рабочих дней со дня формирования предварительного списка территорий общего пользования общественной комиссией.

3.3. После общественного обсуждения предварительного списка территорий общего пользования для их включения в адресный перечень общественная комиссия в течение двух рабочих дней проводит итоговое заседание общественной комиссии для формирования адресного перечня с учетом общественных обсуждений.

Количество территорий общего пользования, включаемых в муниципальную программу, определяется исходя из планируемого объема средств из федерального бюджета, бюджета Вологодской области на текущий финансовый год с учетом времени подачи заявки.

3.4. Протокол подписывается лицом, председательствующим на заседании общественной комиссии, и секретарем и подлежит размещению на официальном сайте администрации городского поселения город Бабаево в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» в течение трех рабочих дней со дня его подписания.

Протокол составляется в 2 экземплярах, один из которых остается в общественной комиссии, второй экземпляр направляется в администрацию городского поселения г. Бабаево для подготовки проекта постановления администрации городского поселения город Бабаево об утверждении муниципальной программы, включающей адресный перечень территорий общего пользования, на которых планируется благоустройство.

 

 



                                                                                                                      Приложение

к Порядку и срокам представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского поселения г. Бабаево» наиболее посещаемой территории общего пользования города Бабаево

        форма



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.