Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Итого — 10 полурейсов. Их надо рассчитать правильно, с учетом всех расстояний.



7. Итого — 10 полурейсов. Их надо рассчитать правильно, с учетом всех расстояний.

 

Далее надо рассчитать время на доп. операции. В доп. операции входит время 0.15 мин. - на перемену движения во всех рейсах!!!

1. Получение от дежурного по станции задания на маневровую работу -0.37мин.

2. ЗАКРЕПЛЕНИЕ СОСТАВА БАШМАКАМИ сборного поезда перед отцепкой ПЛ от состава. (Без закрепления состав оставлять нельзя, т.к. от него ПЛ отцепится и не будет тормозов, которые состав держат!) – 5 мин.

3. Когда ПЛ отцепляется с головы составанадо: перекрыть концевые краны, разъединить тормозные рукава и отцепить ПЛ - ОТЦЕПКА ЛОКОМОТИВАот первого вагона с отсоединением воздушной магистрали состава от локомотива – 0,08мин. (Это делает помощник машиниста, т.к. маневры выполняет ПЛ).

Далее 1,2,3 полурейсы.

4. ОСМОТР И ПРОВЕРКА помощником машиниста отсутствия препятствий к передвижению 5 вагонов с 4-го на 6-й путь -0,16*5=0,8мин.

5. Когда ПЛ прицепляется к хвостовому вагону, происходит СЦЕПКА ЛОКОМОТИВАс хвостовым вагоном - автоматическое соединение автосцепок вагона и ПЛ. Концевые краны не открывают, тормозные рукава не соединяют и не подвешивают.(Тормозные рукава болтаются).

6. Когда вагоны между собой отцепляют(это делает помощник машиниста). надо: ПРОЙТИ К МЕСТУ РАСЦЕПКИ вагонов, перекрыть концевые краны, разъединить тормозные рукава и их подвесить, расцепить вагоны – РАСЦЕПКА ВАГОНОВ.

Далее 4 и 5 полурейсы.

7. После заезда составана 6-й путь и его остановки – ЗАКРЕПЛЕНИЕ БАШМАКАМИ 5-ти вагонов.

8. На 6-м пути, помощник машиниста отцепляет ПЛ отцепляет от 5-ти вагонов – ОТЦЕПКА ЛОКОМОТИВАот вагонов, оставляемых на 6-м пути.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.