Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Полномочия иностранных дел



Полномочия иностранных дел

Согласно Конституции, президент является федеральным чиновником, прежде всего, ответственным за отношения США с зарубежными странами. Президент назначает послов, министров и консулов , подлежит утверждению в Сенате и принимает иностранных послов и других государственных должностных лиц. С государственным секретарем президент управляет всеми официальными контактами с иностранными правительствами. По случаю президент может лично участвовать в конференциях на высшем уровне, где главы государств встречаются для прямых переговоров. Таким образом, президент США Вудро Вильсон возглавлял американскую делегацию на конференции в Париже в конце I Мировой Войны, президент Франклин Рузвельт встретился с лидерами союзников во время второй Мировой Войны, и каждый президент с тех пор сел с мировыми лидерами, чтобы обсудить экономические и политические проблемы и достижения двусторонних и многосторонних соглашений.

Через Государственный Департамент президент несет ответственность по защите американцев за границей и иностранных граждан в США. Президент решает, следует ли признавать новые страны и новые правительства, ведение переговоров и договоров с другими странами, которые становятся обязательными для Соединенных Штатов, когда они утверждаются двумя третями голосов Сената.

Президент может также вести переговоры "Исполнительного соглашения" с иностранными державами, которые не подлежат утверждению в Сенате.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.