Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГАЗ-24 «Фаэтон»



ГАЗ-24 «Фаэтон»

Парадный Фаэтон на базе ГАЗ-24 поставлялся в Министерство Обороны, участвовал в парадах и всевозможных смотрах в военных округах.

«Волга» модификация «Фаэтон», участвовала в парадах и смотрах, как транспорт для чиновников

У данной модели не просто срезали крышу, как думает большинство обывателей, но и предварительно производили усиление кузова.

 

“ГАЗ-24-01”

Седан такси, от стандартной версии отличался обивкой салона из легко моющегося материала, отсутствием радиоприемника и наличием таксометра под приборной панелью.

 

“ГАЗ-24-03”

Модель с кузовом “универсал” предназначавшийся для работы в качестве карет скорой помощи. На месте заднего ряда сидений располагались носилки. Присутствовали матовые задние стекла с изображением знака Красного креста.

“ГАЗ-24-10”

В середине 1980-х годов авто было существенно модернизировано. Большинство хромированных деталей кузова было заменено пластиковыми, установлена новая печка, заменена приборная панель, руль и прочие детали салона.

«Волга» ГАЗ-24-10

“ГАЗ-24-24”

Усиленная версия для спецслужб. Устанавливался двигатель от “Чайки”, автоматическая коробка передач, гидроусилитель руля. Также данная модификация имела видоизмененную ходовую часть. Разгонялась до 170 км/ч. В народе называлась «догонялка».

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.