Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сценарий вечера – встречи учителей – ветеранов и



Сценарий вечера – встречи учителей – ветеранов и

работающих педагогов Тарногской средней школы

                              (звучат в записи песни на школьную тему, на экране фото учителей, фото из истории школьной жизни)

Ведущие:

1.Добрый день, уважаемые коллеги!

Начинаем наш вечер-встречу педагогов Тарногской средней школы.

Сегодня мы хотели бы познакомиться поближе с учителями – ветеранами и в то же время сказать слово и о себе, о педагогах второго десятилетия XXI века, о современном коллективе школы.

2. Мы работали в разное время, но мы одно целое, ведь в биографии у каждого из нас есть строчка: работал учителем в Тарногской средней школы.

1.А вечер наш мы так и назвали: «Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография».Да, это, можно сказать, судьба: работать в самой замечательной, а для кого-то единственной школе на свете, – Тарногской средней…

2. Ну что ж, пора начинать!

1. А начнем мы, пожалуй, с поэтического Слова, Слова об Учителе!

2.Для вас читают стихи современных поэтов победители и призеры конкурса «Живая классика».

Называют свои имена и имена своих родных, кто учился или был учителем в Тарногской средней школе (Попова Лена, Лапина Инна, Науменко Диана, Сперанская Света ). Скажите, кто учился из ваших родных, кто работал в Тарногской средней школе?

1.Для всех собравшихся здесь педагогов звучат песни…в исполнении победителей и призеров конкурса «Мой Голос. Дети». (Вася Другов, Даша Гладковская,      Диалог с исполнителями песен)А кто учился из ваших родных, кто работал в нашей школе?

  

 

 2.А сейчас предоставляем слово руководителю школьного музея Ольге Ильиничне Кормашовой.

Дорогие коллеги! Сегодня 5 октября – День Учителя! Символично то, что именно сегодня собрались здесь учителя Тарногской средней школы, и работающие и уже отдыхающие. Такую встречу мы проводим в канун юбилея школы, 100-летия, через два года. Готовясь к этому вечеру, мы думали о том, чтобы сегодня молодые учителя познакомились с педагогами старшего поколения. Это люди, которые всегда давали надежные, прочные знания своим ученикам, и это доказано реальностью, они многое выдержали, прошли через много испытаний, я имею в виду в историческом формате. И в непростые 90-е годы преодолели все трудности, потому что это был коллектив, коллектив сильный, работоспособный, творческий, где учителя всегда поддерживали друг друга, помогали друг другу, создавали атмосферу единения, общения. И сегодня, я думаю,наши старшим коллегам тоже интересно посмотреть, в чьих руках дело образования в Тарногской средней школе. Хочу сказать, что педагоги сегодняшнего времени также добиваются высоких результатов в обучении, при сдаче ЕГЭ, ОГЭ, трудятся добросовестно, не жалея своих сил. Несколько слов об истории педколлектива школы в фотографиях. Учительский коллектив Тарногской школы сформировался в 1932 – 1935 году, когда была вначале создана ШКМ, а затем средняя школа. На первой фотографии мы видим А.А. и Марию Афанасьевну Угрюмовых, химика Жукова В. Л., математика П.И.Попову и т.д. Руководил коллективом Иван Васильевич Воронцов. Уже тогда были заложены замечательные традиции. Это преемственности поколений, уважения друг к другу, традиция патриотизма, высокого уровня знаний учеников и т.д. Следующее поколение середины 20 века. Фото 1951 года. Дальше вторая половина 20 века. Фото 1989 года. Затем конец 20 века. Фото 1998 года, Фото 2009 года и, наконец, 2017год, июнь, когда директором все эти годы был Тюкачев Б.А. В настоящее время руководить коллективом начала Валентина Олеговна Дердяй. Пожелаем ей успехов в руководстве Тарногской средней школой,в решении школьных проблем и предоставим слово, слово Валентине Олеговне Дердяй , новому директору школы

 

 

Выступление директора школы - Валентины Олеговны Дердяй.

2 в. Славься,учитель, нам знанья дающий,
Сердце дарящий, школой живущий!
1 в. Нет здесь случайных холодных людей.
Просто: таких не бывает учителей

2. Начинаем основную часть нашего вечера: Слово об учителях, работавших и работающих в ТСШ.
 1 в. В жизни человека много разных тропинок. Но среди самых первых из них есть одна, школьная. И как хорошо, когда рядом с первоклассником пойдет по этой тропинке человек мудрый, любящий, понимающий.

2 Первый учитель…    Образ этого человека остается в памяти каждого ученика. Непростая миссия у педагогов начальных классов: научить писать, читать, говорить, слушать и слышать…И сколько бы ни миновало лет, эти первые школьные годы никогда не забудутся.

 Лариса Михайловна Попова:.Сегодня с нами учителя-ветераны: Курбатова Ангелина Михайловна, Камкина Валентина Михайловна,   Другова Альбина Михайловна, Лесукова Тамара Алексеевна. Это талантливые, уважаемые педагоги …(Аплодисменты)

2.В настоящее время в начальных классах школы работает 18 учителей Вот они, первоклассники: …            второй класс…. третий класс…, четвертый …Это педагоги, мастерски владеющие всеми современными методами и формами работы, в их распоряжении интерактивные доски, мультимедийное оборудование, ноутбуки, принтеры, сканеры и так далее. 

1.Для них нет ничего невозможного. Любые технологии будут ими освоены, любые инициативы министерства образования будут выполнены. Будущее педагогической науки связано с их именами. Среди наших учителей начальных классов есть победители и призеры муниципальных, региональных, всероссийских конкурсов, А,  впрочем, смотрите сами  (Видеофильм)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.