Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





причин отказа от наркотиков. Любые наркотики вызывают зависимость.. Наркотики оказывают очень негативное влияние на разум.. Попав в организм, наркотики задерживаются в нём на долгие годы.. Наркотики сильно изменяют образ поведения человека.. Употребление



 

5 причин отказа от наркотиков

1. Любые наркотики вызывают зависимость.

Люди, принимающие наркотики, часто не осознают, что даже редкие случаи употребления способны привести к тяжелой зависимости, с которой будет очень трудно что-либо сделать

2. Наркотики оказывают очень негативное влияние на разум.

Способность человека трезво мыслить и принимать разумные решения уменьшается по мере приема наркотиков. Через месяцы или год он настолько сильно причиняет вред себе и другим, что его поведение может напоминать поведение сумасшедшего. Нелогичность в объяснениях своих поступков – наиболее яркий признак, выражающий нарушение работы разума.

3. Попав в организм, наркотики задерживаются в нём на долгие годы.

И даже спустя длительное время после их приема могут вызывать негативное воздействие.

4. Наркотики сильно изменяют образ поведения человека.

Люди, принимающие наркотики, почти всегда сильно меняются – их поведение становится антисоциальным, они врут, обманывают и совершают преступления ради того, чтобы достать деньги на очередную дозу. Восстановить человека трудно, но можно, проведя ему социальную реабилитацию.

5. Употребление наркотиков почти всегда связано с риском получить передозировку или заразится смертельно опасными заболеваниями.

Наркоманы не осознают, что при приеме наркотиков они могут получить передозировку из-за того, что качество покупаемых наркотиков почти всегда разное. Невозможно предсказать, в какой момент может случиться передозировка, от которой может наступить смерть. Наркоманы не сильно беспокоятся о личной гигиене и используют шприцы многократно, они нередко колются грязными шприцами и рискуют заразиться смертельно опасными инфекциями.

Скажи себе:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.