Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





10. Визит к магосу 7 страница



— Подождите! — крикнула она гвардейцам. Те умолкли, и Райт включила вокс.

— Салливан, если это ты гадишь мне в предгорьях, я найду тебя и заставлю чистить сапоги Гламора, мелкий ты засранец! — гаркнула она. — Бегом на линию связи и доложиться о своём месте пребывания вне зоны действия вокса!

— Мэм? — послышался в ответ довольный и неуверенный голос Луки. — Да я же заряды закладывал! Какой вокс? Меня бы засекли!

Не желая слушать оправданий Салливана, Райт выключила канал связи. Зейдлиц как-то странно на неё посмотрел.

 

— То есть, мой драгоценный шеф, чтоб его психические кристаллы светились как можно ярче, ошибался, и у вас, мэм, всё было под контролем? — вытаскивая свой вокс, проговорил комиссар. Выслушав короткий доклад, он удовлетворённо кивнул. — Ну, почти все. Мэм, в операции принимает участие тринадцатый штурмовой полк Инквизиции Скаруса в полном составе. Вашим мутантам уже кирдык. Позвольте сопроводить вас в спокойное место, где не падают куски камней размером с мою задницу, мэм? Крисом уже на поверхности, и едва не сцепился с вашим бывшим учителем.

Зейдлиц зыркнул на своих солдат, мгновенно обрётших осанку, достойную преторианцев, и кивнул в сторону дымящихся руин резиденции.

Поле боя, затянутое дымом сгоревшего фуцелина и костров прометиумного пламени, постепенно затихало. Штурмовики инквизиции, хоть и уступавшие силой, меткостью и живучестью тем же Адептус Астартес, брали числом и умением. Комиссар немного покривил душой перед инквизитором Райт, всю списочную численность полка в пятнадцать тысяч человек Браналли сбрасывал бы часа полтора, не меньше. В капсулах было две тысячи гвардейцев, вооружённых хеллганами и тяжёлыми болтерами, и мутантов они размотали по окрестностям, как бойцовые собаки — пленного орка.

 

Райт с сомнением покосилась на вокс, но решила не кривить душой.

— Не совсем под моим и не совсем под контролем, но... Знаешь, это длинная история. Особенно, про Салливана, — мрачно закончила она. Её пальцы сжали рукояти ножей с такой силой, что перчатки заскрипели на эфесах.

Райт смахнула с пластин бронированных наплечников камешки и шматки прилипшей плоти мутантов.

— Да, пожалуй, тебе стоит меня проводить. Если Крисом схлестнулся с Хасселем... Честно говоря, я не берусь делать ставки, кто из них победит.

Словно в подтверждение её слов рядом с посадочной площадкой «Даров Омниссии» вспыхнуло сверкающее поле и разреженный горный воздух донёс до инквизитора сдавленный крик. Райт показалось, что это был Леви. Но что заставило архивиста высунуть нос из недр судна, Райт не представляла. Зейдлиц шагал рядом, словно собираясь что-то сказать, но пока откладывая это. Мутанты и слабые колдуны пока что закончились, но Валентайн не был бы инквизитором так долго, если бы не придумал для Райт и Хасселя нечто особенное, кроме демонхоста. И теперь Энн оставалось только гадать, что это могло бы быть.

Пока что чаша весов склонялась в пользу приказа уничтожить еретиков и бывших инквизиторов любой ценой. Ещё Райт хотелось повидать лорда Браналли в его, так сказать, обычном виде, а не полуживого в подлеске забытой Императором планеты. Посмотреть на него и его людей, если такой шанс представится, и спросить, какого варпа они все тут делают и как узнали про происходящее?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.