Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Упражнение №2.. Упражнение №3.. Упражнение №4.. Упражнение №5.. Упражнение №6.. Упражнение №7.. Упражнение №8.. Упражнение №9.. Упражнения №10.



Упражнение №2.

Это упражнение лучше всего добавлять в комплекс тогда, когда вы можете свободно выполнять упражнение №1 (пять подходов по 60 секунд).

Упражнение выполняется лежа на спине с ногами согнутыми в коленях. Спина должна быть в нейтральном положении, т.е. не выгибайте ее и не вдавливайте в пол. Напрягите мышцы живота, как при упражнении №1. Поднимите таз так, чтобы ваши колени, бедра и плечи лежали на одной линии, как показано на рисунке. Зафиксируйте такое положение и сделайте три глубоких вдоха-выдоха. Потом опустите таз и расслабьте мышцы живота. Повторите упражнение 5 раз.

Упражнение №3.

Упражнение выполняется с опорой на локти и пальцы ног, как показано на рисунке. При этом спину необходимо держать прямо, не прогибаясь вниз и не выгибая спину кверху. Зафиксируйте такое положение как можно дольше. Расслабьтесь и отдохните. Повторите упражнение 3 раза.

Упражнение №4.

При выполнении упражнения вам необходимо принять положение, опираясь на локоть, при этом локоть спина и ноги должны располагаться на одной линии, как показано на рисунке. Зафиксируйте такое положение как можно дольше. Если вы почувствовали боль, расслабьтесь и отдохните. Повторите упражнение 3 раза.

Упражнение №5.

Упражнение выполняется лежа на животе с вытянутыми ногами. Руки согните в локтях ладонями книзу, как показано на рисунке. Поднимите максимально плечи и туловище, не отрывая рук от пола. Задержитесь в таком положении на 10 секунд. Повторите упражнение 3-5 раз.

Упражнение №6.

Выполняется в положении лежа на животе, руки втянуты вдоль тела. Максимально поднимите голову и грудную клетку от пола, напрягите ягодичные мышцы. Задержитесь в таком положении на 10 секунд. Расслабьтесь, отдохните. Повторите упражнение 3-5 раз.

Упражнение №7.

Упражнение выполняется лежа на спине. Поднимите обе ноги, как показано на рисунке. Задержите позицию как можно дольше, при этом старайтесь удерживать ноги за счет напряжения мышц брюшного пресса. Опустите ноги, отдохните. Повторите упражнение три раза.

Упражнение №8.

Упражнение также выполняется в положении лежа на спине, ноги согнуты в тазобедренных и коленных суставах под углом 90 градусов, а руки вытянуты прямо, как показано на рисунке. Не сгибая шею, медленно поднимите плечи и туловище от пола, стараясь дотянуться до лодыжек, напрягая при этом мышцы живота. Выполните 3 подхода по 10 раз.

Упражнение №9.

Упражнение выполняется лежа на спине. Как и во время упражнения №6 ноги согнуты в тазобедренных и коленных суставах под углом 90 градусов. Руки вытяните вдоль туловища. Медленно поднимите таз и ноги вертикально вверх, одновременно напрягая мышцы живота. Выполните это упражнение в три подхода по 10 раз.

Упражнения №10.

Выполняется лежа на спине с ногами согнутыми в коленях. Как и при упражнении №2 спина должна находиться в нейтральном положении. Ноги на ширине плеч. Напрягите мышцы живота. Поднимите правую ногу таким образом, чтобы бедро и голень образовали угол 90 градусов, как показано на рисунке. При этом правая рука располагается на колене. Далее, упираясь рукой в колено, препятствуйте приближению бедра к животу. Руку держите прямо, и, стараясь приблизить бедро к животу, максимально напрягайте мышцы живота. Выполняйте упражнение 10 секунд. Потом вернитесь в исходное положение и отдохните. Перемените положение (левая рука и левая нога) и повторите упражнение.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.