Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Упражнение №2.. Упражнение №3.. Базовые упражнения. Упражнение №1.



Упражнение №2.

Лежа на спине и согнув ногу в коленном и тазобедренном суставе, обхватите ногу двумя руками, как показано на рисунке. Медленно разогните ногу в коленном суставе до тех пор, пока не почувствуете напряжение по задней поверхности бедра и в спине. Постарайтесь удержать такую позицию в течение десяти минут. Опустите ногу, расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз с каждой стороны.

Упражнение №3.

Упражнение выполняется медленно в положении на четвереньках, спина прямая. Далее на выдохе, втянув живот и задержав дыхание, необходимо максимально выгнуть спину вверх, как показано на рисунке. Задержитесь в таком положении на 10 секунд. Потом максимально прогнитесь. Расслабьтесь, сделайте вдох и отдохните. Повторите упражнение еще 3-5 раз.

Базовые упражнения

Упражнение №1.

Выполняется лежа на спине с ногами, поставленными на ширину плеч и согнутыми в коленях. Напрягите насколько возможно мышцы живота, при этом старайтесь не натуживаться и не задерживать дыхание. Задержитесь в таком положении на 20-60 секунд. Затем можете расслабиться. Повторите упражнение пять раз. Для контроля напряжения мышц вы можете положить руку на живот. Вы можете постепенно наращивать период напряжения мышц и число повторов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.