Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что вы так нервничаете? Подождите ещё недельку – две. Всё будет!



— Что вы так нервничаете? Подождите ещё недельку – две. Всё будет!

10. Разбудили

Компания перешла на дистанционный режим работы. На одной из утренних онлайн-конференций Один из топ-менеджеров задерживается с подключением своего видео и вскоре появляется перед коллегами, но в совершенно неподобающем виде: слежавшиеся волосы, заспанный вид, криво надетый пиджак. Другой топ-менеджер то ли в шутку, то ли всерьез спрашивает:

— Мы тебя там звонком не разбудили?!

11. Не имей сто рублей

Начальник просит у Подчиненного, с которым находится в приятельских отношениях, в долг 100000 рублей. Подчиненный отсчитывает деньги и говорит, что надо бы это как-то оформить, намекая, что хорошо бы написать расписку. Просящий не понимает, чего от него хотят, поскольку в его «картине мира» расписки между приятелями в подобных случаях неуместны, и просто прячет деньги в карман, говоря:

— Не имей сто рублей, а имей сто друзей!


12. Нечего на зеркало пенять

Руководитель на планёрке делает замечание Начальнику отдела логистики за то, что тот, в нарушение правил, оптовикам даёт больше товара, чем рознице. Начальник отдела логистики отвечает:

— Сам же мне велел твоему племяннику товар в первую очередь отгружать!

13. Критика руководства

Сотрудница, посетившая презентацию своего Руководителя, встречает его и в присутствии других сотрудников говорит о грубой языковой ошибке в его речи, завершая рассказ фразой:

— Хоть и говорят, что критиковать начальство неправильно, я надеюсь на твое умение расти над собой!

14. Непонятливый руководитель

Руководитель подходит к Подчиненному обсудить с ним сложную рабочую ситуацию, спрашивает его мнение по возможным решениям. Подчиненный, специалист высокого уровня, громко, так что слышат другие сотрудники, заявляет:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.