Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ситуации для быстрых поединков – 25 мая 2020 г.



Ситуации для быстрых поединков – 25 мая 2020 г.

5. Отойдите от меня!

В магазине на кассе обслуживается Женщина предпенсионного возраста в маске. Молодой человек без маски ставит свою корзинку на ленту и начинает выкладывать продукты. Женщина с агрессией восклицает:

— Вы в своем уме? Отойдите на 1,5 метра!

6. Минималист

По внутренним регламентам компании Сотрудник тендерного отдела должен в рамках тендерных процедур подготовить для конкурсной комиссии не менее трех альтернативных предложений от поставщиков. Сотрудник всегда ограничивается именно тремя предложениями. Руководитель тендерного отдела озабочен ситуацией и спрашивает сотрудника:

— А как бы Вы отнеслись к человеку, который всегда ограничивается минимумом?!

7. Просто не понравились

Коммерческий директор компании ведёт переговоры по оказанию обучающих услуг для крупного холдинга. Программу и стоимость согласовали, как будто всё устраивает. После двухнедельной паузы Представитель холдинга вызывает Коммерческого директора по видеосвязи и сообщает, что холдинг выбрал другую компанию. Коммерческий директор решает уточнить, что не так в их предложении, на что Представитель холдинга отвечает:

— Да ничего! Просто вы мне не понравились!

8. Уточнения

Принятая в штат месяц назад молодая Сотрудница работает удаленно. Она часто вызывает своего Руководителя отдела по видеосвязи и задает вопросы по своей работе. Руководитель терпеливо дает пояснения, но периодически высказывает Сотруднице недовольство в том духе, что вопросы элементарные, да и вообще он ожидает от своих сотрудников больше самостоятельности при выполнении задач. В ответ на очередное проявление недовольства Сотрудница возразила:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.