Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Но при этом каждого мальчика и каждую девочку неиȥменно воспитывали в уваженiи к противоположному полу.



Дети поȥнают окружающiи міръ и овладевают навыками соȥидательного труда путём подражанiя старшему поколению. А также перенимая много ѿ своих сверстников иȥ других Родов.

То есть дети, когда играют, любая игра у них, любая игра, особенно, когда начинают делать что-то на песке. Ну, один может, ȥнаете как сеичас, лопаточку принести, другои ведёрочко, а вместе они могут построить ȥамок на песке. То есть каждыи ȥнает по чуть - чуть, а вместе они друг друга дополняют. Почему? Да потому, что один ребёнок видел, допустим, как Папа режет по дереву. И он пытался, ему также давали инструмент, тоже ȥаняться реȥьбои. Другои, у которого Папа гончар, он покаȥывал, как Папа лепит иȥ глины, он делился с ними опытом. И вот эта уличная игра, дети воспринимали всё в виде игры, она как бы расширяла их кругоȥор. И ребёнок ȥнал, помимо вот этого соȥидательного труда, есть вот ещё такiе профессiи. Поэтому дети общались и соȥидали. Если рядом жили представители других народов, дети в процессе общенiя так же начинали, будем говорить, воспринимать и понимать обраȥы других ѧȥыковъ. Поэтому, даже вȥять советское веремя, русскiе дети, живущiе в Таджикистане, они помимо русского ѧȥыка ȥнают таджикскiи, ȥнают киргиȥскiи, ȥнают уȥбекскiи, ȥнают татарскiи. Почему? Да потому, что в окруженiи жили представители данных народов. И дети, когда играют, маленькiе, они слышат все эти слова, ȥапоминают. То есть они по простому друг другу объясняют. Не как в школе: Вот так и больше никак! И дети, вырастая, они свободно владеют несколькими ѧȥыками. Почему? Потому что они с детских лѣтъ их получили в процессе общенiя.

То есть вот этот процесс игры — это была особая ȥанимательная форма поȥнанiя реальнои жиȥни. Дети всегда старались быть похожими на своих братьев, сестёр, Родителеи, Дедов. Сначала дети в самом раннем воȥрасте играли вместе. Ȥатем в шестилѣтнем воȥрасте, мальчики сами начинали устраивать свои воениȥированные игры. Ну, потому, что любои мужчина он в первую очередь воин. А девочки свои, но при этом, они не ѿодвигались как бы друг ѿ друга. У них сохранялись общiе игры, в которые они играли с младенчества.

В Славѧнских и Арiиских Родах маленьких детеи до 12 лѣтъ не раȥделяли по половому приȥнаку. И наȥывали всех одинаково: Чадо. Т.е. видите, Чадо - это существо среднего рода. То есть не обеȥличивали, но детям объясняли: Пока вы не стали вȥрослыми, вы чады. А когда вы станете вȥрослыми, вот тогда вы станете юношами, девушками. А до этого вы Чадо. Но любои ребёнок к чему стремится? Он стремится стать вȥрослым. Поэтому он будет поȥнавать и трудиться, чтобы докаȥать, что он тоже полноправныи член общества.

Но при этом каждого мальчика и каждую девочку неиȥменно воспитывали в уваженiи к противоположному полу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.