Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Надуманным является мнение, что в домах со сроком эксплуатации более 10 лет создавать ТСЖ нельзя – этот миф породили УК, заинтересованные в своем бизнесе!!!



       Ни одна УК не будет вкладывать СВОИ ДЕНЬГИ в дом, если не сможет их вернуть с прибылью!!! А прибыль – это деньги из кармана жильцов!!! Все УК работают, исходя из объема средств, собранных с жильцов, при этом в первую очередь удовлетворяют свои потребности и потребности своих руководителей, а не запросы жильцов!!! Коммерсантам нужны не дома, а деньги жильцов!!!

       В основном УК «выжимают» из дома последние запасы прочности и исчезают вместе с собранными средствами жильцов, не выполнив даже минимально необходимых работ, а люди остаются жить в доме с крысами, гнилыми трубами, дырявой крышей.

Задайтесь вопросом: Кто и за чей счет будет восстанавливать такой дом???

Способ управления домом – управление Товариществом собственников жилья (ТСЖ) –подходит как для новых, так и для домов с большим сроком эксплуатации.

Надуманным является мнение, что в домах со сроком эксплуатации более 10 лет создавать ТСЖ нельзя – этот миф породили УК, заинтересованные в своем бизнесе!!!

ТСЖ можно и нужно создавать в домах, общая полезная площадь которых более 5000 м2, не зависимо от срока эксплуатации дома.

 

       Наша инициативная группа предлагает собственникам рассмотреть вопрос о создании в доме Товарищества собственников жилья, которое является НЕКОМЕРЧЕСКОЙ организацией собственников, которые заинтересованы в сохранении своего имущества.

У ТСЖ есть как недостатки, так и свои преимущества – поговорим о них подробнее. Итак:

О ПРЕИМУЩЕСТВАХ И НЕДОСТАТКАХ ТСЖ

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:

1. Возможность влиять на решение вопросов по эксплуатации дома

К несомненным преимуществам ТСЖ можно отнести то, что при этой форме управления собственники дома принимают непосредственное участие в решении основных вопросов жизни своего дома. Общее собрание членов Товарищества является высшим органом управления в ТСЖ.

К полномочиям Общего собрания членов ТСЖ Жилищный кодекс относит широкий перечень вопросов, в том числе: установление размеров платы за жилищные услуги, объем текущего и капитального ремонта.

Не Управляющая компания, а вы - собственники, решаете, как содержать и ремонтировать свой дом.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.