Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Слабые стороны профсоюзного объединения



Слабые стороны профсоюзного объединения

Профсоюзу при правильной организации работы требуется выдержка и стремление активно вступать в борьбу за интересы каждого работника.

Сильные профсоюзные объединения должны эффективно проводить защиту интересов работника. Влияние профсоюзов в обществе должно поддерживаться единством действий, повышения профессиональной подготовки кадров, строгой дисциплины, укрепления значимости профсоюзного движения и гласность проводимой работы.
Отрицательная сторона вовлечение работников в профсоюзную организацию в том, что когда у человека каждая копейка на счету, не хочется перечислять членские взносы в профсоюз.

·Профсоюзы существуют на отчисления от членских профсоюзных взносов, но суммы настолько маленькие, что кажется необоснованным материальная сторона вопроса вступать или не вступать в профсоюз.

·Пассивность профсоюзного движения сказывается на том, что многие отказываются от членства. Для профсоюза нужны и важны яркие активные личности, способные быстро вникать и решать поступающие вопросы, чтобы деятельность профсоюза была видна. Председателем профкома организации должен быть человек, обладающий качествами лидера, который хорошо владеет методом убеждения и красноречием.

·Профсоюзы защищают, но слабо, потому что собственники частных предприятий могут не идти на диалог, могут нарушать трудовые права человека и часто никакого воздействия профсоюз не оказывает.

·Путевки на отдых и оздоровление трудно получить, поскольку их количество ограничено.

·Аттестация рабочих мест по соответствию нормальным условиям труда бывает иногда неполной и некачественной.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.