Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПЛАН ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ NL. Пятиступенчатый маркетинг-план. БЛОК – СТРАТЕГИЯ «СТАРТ»



ПЛАН ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ NL

 

Пятиступенчатый маркетинг-план

  • 1 блок – СТАРТ
  • 2 блок – РОСТ
  • 3 блок – РАСШИРЕНИЕ
  • 4 блок – УКРЕПЛЕНИЕ
  • 5 блок – СТАБИЛЬНОСТЬ
  • Общая схема

 

Каждый продукт компании имеет единую рыночную цену (выраженную в у.е.). Цену продукта на национальных рынках устанавливает компания. За продвижение продукции на рынок менеджер (согласно условиям IDC) получает дельта-прибыль.

 

Кроме того, каждый продукт оценивается в PV. Приобретая у компании продукцию, менеджер получает определенное количество PV, зачисляемое на его личный внутренний счет (ID). Так формируется объем.

 

 

Активность менеджера – признак реальной работы менеджера. Выражается в выполнении ежемесячно личного объема на сумму не менее 50 PV. Личная активность –обязательное условие для получения бонусов,согласно Плану вознаграждения, и распространяется на все квалификации.

 

Активность лидера (квалифицированная Звезда) – признак реальной работы лидера (менеджера, квалифицированного как Star). Выражается в обеспечении ежемесячно объема персональной группы (бокового объема) на сумму:

 

 

 

1 БЛОК – СТРАТЕГИЯ «СТАРТ»

 

Стратегия «Старт» – это накопление личных и групповых объемов. По мере роста объемов менеджер поднимается по ступеням стартовых квалификаций и получает бонусы 1-ой ступени. Бонусы 1-ой ступени выплачиваются с первого уровня организации менеджера.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.