Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД



ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД

Ст. 5. Право на свободу и личную неприкосновенность

«Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Никто не может быть лишен свободы иначе, как в случаях … «законное заключение под стражу лиц с целью предотвращения распространения инфекционных заболеваний…».

Здоровые вирусоносители и люди 65+ не являются источниками инфекционной опасности. Тем более в условиях отсутствия режима эпидемии.

Руководствуясь ч. 1, 2 ст. 1 и ч. 1 ст. 21 закона «О прокуратуре Российской Федерации»
ПРОШУ ВАС:

1. Поручить провести проверку деятельности мэра Москвы Собянина С.С. по указанным мною фактам на причастность к уголовно наказуемым деяниям и нарушениям конституционных прав граждан, основных прав и свобод человека. Материалы проверки передать в Управление СК РФ для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

2. Обратиться в Конституционный суд о проверке конституционности указа мэра Москвы Собянина С.С. от 5 марта 2020 г. N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" (с изменениями и дополнениями), опубликованного 05.03.2020 года на официальном сайте мэра Москвы, расположенного по адресу в сети интернет:

https://www.mos.ru/authority/documents/doc/43503220/

 
С уважением,

__________________(ФИО)                                                                                      20.07.2020

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

· Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ

28 Апреля 2020 г.

По данным Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона регистрируются фоновые уровни интенсивности эпидемического процесса.

На территории Российской Федерации на 17 неделе 2020 года (20.04.2020-26.04.2020) превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями среди населения в целом не зарегистрировано. В 5-ти субъектах Российской Федерации отмечается незначительное превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослого населения.

Лабораторно обследовано за отчетную неделю более 15 тыс. человек. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок по сравнению с предыдущей неделей года снизилась и составила 18,7%. В структуре циркулирующих вирусов гриппа наибольший удельный вес составляет доля вирусов гриппа типа В. Среди респираторных вирусов не гриппозной этиологии наиболее активны РС-вирусы, вирусы парагриппа, аденовирусы.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

 

Федеральная служба по надзору в сфере
защиты прав потребителей и благополучия
человека» 127994 г. Москва, Вадковский пер. дом 18, стр. 5 и 7.

Тел. (499) 973-26-90

   
 

 

 

 

   

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в городе Москве на 13 неделе 2020 года (с 25 по 31марта)

 

         

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Москве за 13 неделю спокойная, 7-ю неделю подряд в столице отмечается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах остаются ниже эпидемических пороговых значений, в том числе по совокупному населению - на 39,2 %. …Заболеваемость ОРВИ на прошедшей неделе определялась циркуляцией вирусов гриппа А/H3N2/, а также вирусов не гриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов и РС-вирусов).

© Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, 2019 г.

Адрес: 129626, г. Москва., Графский пер., д. 4, корп.2,3,4, Тел.:+7(495)687-40-35

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА Об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в городе Москве за 16 неделю 2020 года (с 13 по 19 апреля)  

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Москве на 16 неделе 2020 года (с 13 по 19 апреля) спокойная, число заболевших в городе еженедельно уменьшается: за последние 4 недели число заболевших уменьшилось в 2,5 раза. Показатели заболеваемости, как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению регистрируются ниже расчётных эпидемических пороговых величин, в том числе: среди детей 0-2 года – на 84,6 %, среди детей 3-6 лет – на 87,4 %, среди детей 7-14 лет – на 81,9 %, среди взрослого населения – на 8,2 %, по совокупному населению – на 51,1 %.

   

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА

Об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в городе Москве за 17 неделю 2020 года (с 20 по 26 апреля)

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Москве на 17 неделе 2020 года (с 20 по 26 апреля) спокойная, число заболевших в городе в сравнении с предыдущей неделей уменьшилось более, чем на 7 %, за последние 5 недель число заболевших уменьшилось в 2,7 раза. Показатель заболеваемости по совокупному населению ниже эпидемического порога на 50,4 %.

По данным лабораторного мониторинга заболеваемость ОРВИ в городе на прошедшей неделе определялась циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии с преобладанием РС-вирусов, аденовирусов и вирусов парагриппа. Вирусов гриппа не определялось. …Меры профилактики новой коронавирусной инфекции такие же, как и других острых респираторных вирусных инфекций.

8.rospotrebnadzor.ru›…заболеваемости…орви…санкт…

В Санкт-Петербурге заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне. На 16 неделе (с 13 по 19 апреля) показатель заболеваемости ОРВИ ниже уровня прошлой недели на 30,6%. Заболеваемость как совокупного населения, так и всех возрастных групп ниже уровня значений эпидемических порогов. Согласно результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за 16-ю неделю респираторные вирусы обнаружены у 33%.

https://www.interfax.ru/russia/710796

https://ria.ru/20200524/1571924144.html

Попова сравнила смертность в России с аналогичным периодом прошлого года

Смертность в России за первые четыре месяца 2020 года ниже, чем аналогичная статистика 2019 года. Это очень важно, потому что уже месяц регистрируется коронавирусная инфекция.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.