Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ



ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ

ФЗ №2300-1, ст. 46. "О защите прав потребителей"

До 50-70% больных пневмонией, не имевших подтверждённого диагноза CОVID-19, без их согласия объединялись в один поток с имевшими CОVID-19 для госпитализации в общие инфекционные отделения, чем создавалась угроза заражения;

По причине гипердиагностики и непрофессионального распределения госпитализируемых пациентов возникли многокилометровые очереди машин скорой помощи перед приёмными отделениями стационаров.

Паника от непрофессионально ожидаемого вала пневмоний из-за использования дефективных тестов, гипердиагностика и необоснованное расширение показаний для госпитализации спровоцировали массовое перепрофилирование городского коечного фонда. В результате больные с тяжёлой коронавирусной пневмонией направлялись на лечение в непрофильные медицинские учреждения.

В то же время больные с плановыми и острыми неинфекционными заболеваниями не могли быть госпитализированы из-за закрытия тысяч коек профильных стационаров.

ФЗ №52, с. 8. Причинение ущерба здоровью

Насильственная изоляция пожилых людей вызывала депрессию, страх, чувство одиночества, гиподинамию, лишала социальных контактов с родственниками, способствовала злоупотреблению алкоголем. Это ведёт к ухудшению здоровья. Запрет на прогулки лишает возможности вырабатывать витамин «Д», обеспечивающий активизацию иммунитета.

ФЗ N 149 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

При острых пневмониях обязательным элементом диагностики является посев на выявление возбудителей и взятие секционного материала для определения состава микробных ассоциаций. Получаемые результаты должны представляться лечащим врачам в полном объёме. Сокрытие информации о результатах патологоанатомических исследований недопустимо, поскольку они являются наиболее надёжным показателем эпидемической ситуации и эффективности лечения. Такими сведениями в полной мере врачи не располагали.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.