Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 4.. Методика выполнения задания 4. Таблица 4.. Результаты товароведческого анализа. Характеристика



Задание 4.

На склад сырья и материалов предприятия по производству парфюмерно-косметической продукции поступили укупорочные средства.

Проведите товароведческий анализ поступившего товара, и обеспечьте необходимые условия их хранения.

Результаты запишите в таблицу 4 по образцу, приведенному ниже.

Методика выполнения задания 4

В соответствии с требованием нормативной документации проводим товароведческий анализ укупорочных средств. Например, для анализа предложена крышка флип-топ ФТ1-12.

Этап 1. Изучить нормативную документацию на полимерные укупорочные средства к таре для парфюмерно-косметической продукции (ТУ У 25.2-24429825-026:2006).

Этап 2.Идентифицируйте предложенные образцы укупорочных средств.

Этап 3. Определите, за счет чего обеспечивается контроль первого вскрытия и герметичность.

Этап 4. Определите показатели качества предложенных укупорочных средств.

Этап 5. Проверьте маркировку укупорочных средств.

Этап 6.Сделайте заключение о возможности приемки данного товара.

Этап 7. По результатам товароведческого анализа заполните таблицу 4.

Таблица 4.

Результаты товароведческого анализа

укупорочных средств _______Крышка ФТ1-12

                                             (наименование товара)

№№

п/п

Характеристика

требование НД исследуемый товар
1. Условное обозначение ФТ1-12 ФТ1-12
2. Расшифровка условного обозначения ФТ1-12 ФТ – крышка «флип-топ» 1 – порядковый номер изделия на предприятии-изготовителе 12 – мм, диаметр горловины тары ФТ1-12 ФТ – крышка «флип-топ» 1 – порядковый номер изделия на предприятии-изготовителе 12 – мм, диаметр горловины тары
3. Внешний вид В соответствии с требованиями НД на поверхности изделия должны отсутствовать трещины, царапины, раз-воды, выпуклости, рако-вины, инородные вклю-чения, недопрессовки, надрывы. На поверхности изделия отсутствуют трещины, царапины, разводы, выпуклости, раковины, инородные включения, недопрессовка, надрывы.
4. Маркировка групповой упаковки крышек - наименование пред-приятия-изготовителя и его товарный знак; - наименование изделия и его условное обозначение; - количество изделий в групповой упаковке; - дата упаковывания; - номер упаковщика; - обозначение НД. наименование предприятия-изготовителя и его товарный знак; - наименование изделия и его условное обозначе-ние; - количество изделий в групповой упаковке; - дата упаковывания; - номер упаковщика; - обозначение НД.
5. Вид контроля первого вскрытия Крышка не имеет контроля первого вскрытия Крышка не имеет контроля первого вскрытия
6. Обеспечение герметичности Уплотняющий элемент – дополнительная заглушка в корпусе крышки. Уплотняющий элемент – дополнительная заглушка в корпусе крышки.
7. Хранение Укупорочные средства из полимерных материалов необходимо хранить в упаковке, предусмотрен-ной НД на конкретные виды продукции, в сухих проветриваемых помещениях, защищая от воздействия атмосферных осадков и прямых солнечных лучей, при температуре 10…15оС и относительной влажности воздуха 55…70%. Укупорочные средства из полимерных материалов хранили в упаковке, предусмотрен-ной НД на конкретные виды продукции, в сухих, проветриваемых помещениях, защищен-ные от воздействия атмосферных осадков и прямых солнечных лучей, при температуре 14оС и относительной влажности воздуха  60%.

Заключение: Товароведческий анализ показал: внешний вид, условия хранения соответствуют требованиям НД. Таким образом, можно провести приемку товара.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.