Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ромашки из круглых лепестков из ленты 5 см



Ромашки из круглых лепестков из ленты 5 см

Следующий мастер-класс «Крупные ромашки канзаши из больших круглых лепестков». В качестве серединки, будем использовать тесьму зиг-заг, из которой предварительно сделаем закрытый цветок.

Материалы:

· отрезки лент 5х5 см,

· тычинки,

· тесьма зиг-заг (узкая),

· листья для декора,

· инструменты.

1. Сделаем максимально большие круглые лепестки канзаши – 11 шт.

 

2. Вклеим в каждый из них по 2 тычинки из микробисера на клей “Титан”. Склеим все лепестки между собой.

3. Из узкой тесьмы зиг-заг сделаем серединку для ромашки. Отрежем 70 см тесьмы, сложим ее пополам, и перекрутим между собой, периодически расправляем перекрученную тесьму чтобы она была ровной. Края склеим горячим клеем.

4. Теперь начинаем закручивать тесьму в бутон, фиксируя его клеем. Наизнанку также наносим горячий клей, чтобы весь цветок надежно держался.

5. Приклеим серединку в ромашку, добавим листики из таких же круглых лепесточков. Из такой ромашки можно сделать цветок с более резными краями, для этого каждый лепесточек в центре сверху загнем внутрь и приклеим, Ромашка теперь имеет совершенно другой вид. Подобная композиция будет великолепно смотреться в качестве ободка для волос.

Последний вид ромашки из лент, который приходит мне в голову это цветок с лепестками из узких лент, но загнуты они не вниз, а наоборот, наверх.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.