Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ромашки из атласных лент. Ромашка из ленточки 1,2 см



Ромашки из атласных лент

Простая и трогательная ромашка всегда служила символом нежности, открытости, искренности. Эти цветы у каждой девушки вызывают умиление и создают романтичное настроение. Букет ромашек “говорит за себя” что его не просто купили, его нарвали, а это уже поступок. В этом мастер-классе я предлагаю вам создать ромашки своими руками. На сегодняшний день ромашки канзаши стали очень популярны.  Ведь уже несколько лет подряд мы отмечаем замечательный праздник День Семьи Любви и Верности, символом которого и стал этот цветок.

Ромашка из ленточки 1,2 см

Материалы:

· ленточка шириной 1,2 см,

· фетр или ткань диаметром 2,5 см для основы,

· атласный шнур,

· инструменты.

1. Для ромашки нам потребуется 26 отрезков размером 1,2х4 см. Верхний край у каждого отрезка срежем в форме полукруга и подержим над огнем, чтобы он загнулся. Нижние уголки завернем к центру на лицевой стороне.

2. На основу диаметром 2,5 см наклеиваем первый ряд 13 лепестков, и второй 13 шт. под низ между лепесточками первого ряда.

 

3. Из атласного шнура скрутим серединку, то есть просто закручиваем шнур и фиксируем его с обратной стороны горячим клеем, приклеиваем серединку и добавляем листики.

Вот такая у на получилась ромашка. Теперь другой способ изготовления ромашек.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.