Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ромашки из ленточек 5 см. Ромашка из тонкой ленты 0,5 см



Ромашки из ленточек 5 см

Материалы:

· лента атласная шириной 5 см,

· шнур атласный,

· для декора листочки и ягодки,

· инструменты.

1. Из отрезков 5х5 см сделаем двойной круглый лепесток канзаши, на один цветок потребуется 7 лепесточков, а значит 14 отрезков ленты. Склеим лепестки между собой.

2. Делаем серединку. Для этого используем атласный шнур. Делаем из шнура петельку, на нее накладываем еще одну петельку, правый край шнура продеваем сквозь три отверстия, получившиеся от петель.

Заводим тот же край шнура в петлю, которая образовалась справа снизу и выводим его снизу вверх в центральном отверстии. Затягиваем узел, убирая все петельки.

 

Делаем крепкий узелок, сводим края вместе, обрезаем и склеиваем или оплавляем огнем. Для ромашки я использовала 3 узелочка.

Ромашку декорировала листочками, ягодками и остатками от атласного шнура.

В следующем мастер-классе рассмотрим как сделать ромашку из ленточки 0,5 см. Простая, но не менее красивая ромашка, которую смогут сделать даже начинающие рукодельницы.

Ромашка из тонкой ленты 0,5 см

Материалы:

· лента атласная шириной 0,5 см,

· основа (фетр или ткань) диаметром 2,5 см,

· бисер для серединки,

· жидкий клей,

· инструменты.

1. Для этого типа ромашек нам потребуются отрезки 0,5х8 см, в количестве 24 шт. Каждый отрезок складываем пополам изнанкой внутрь и пальцами делаем складку в центре. Накладываем один край ленты на другой и заплавляем над свечой.

2. Приклеиваем к основе диаметром 2,5 см первый ряд лепестков лицевой стороной вверх – 8 шт.

 

 

3. На него приклеиваем второй ряд, между первыми лепесточками – 8 шт. При этом лепестки смещаем немного в центр. Подклеиваем последний ряд под низ цветка, также 8 штук.

4. Займемся серединкой. В центр цветка нальем немного клея, я использую “Титан”, распределим его в форме круга. Насыпем на него мелкий бисер желтого цвета, оставим на пару минут, излишки стряхнем.

 

 

5. Пинцетом или зубочисткой подправим форму, предавая ей круг, нанесем еще клей и снова насыпем бисер. Перевернем цветок, чтобы слетели излишки бисера. Оставим на 5 минут, затем пока клей еще не застыл, сформируем из серединки круг. Можно добавить несколько бисерин если где-то не хватает.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.