Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Андрей вываливает все свои платья и костюмы на кровать.



Андрей вываливает все свои платья и костюмы на кровать.

Андрей, разговаривая по телефону:

- Влад, сегодня, что по песням?

- На Лободу возьму белый парик, красный костюм, под него лифчик или что-то закрытое?

- Хорошо

- На ВИА гру платье в пол, надеюсь, у Лакриши есть похожее.

- Дальше решу, все, до встречи.

Андрей про костюмы и парики (показывает и рассказывает).

СНХ . Они почти все заказные. Удовольствие, все-таки не дешевое, в масс-маркете на сцену не выйдешь. Бывает, артистки перепродают свои костюмы. Там есть шанс урвать что-нибудь интересное. Иногда, конечно делаю сам. Вот это платье сам ушивал и пришивал к нему пайетки. Я не то, чтобы рукодельница, конечно, но элементарные вещи делать умею: ушить, подшить, пришить что-нибудь. Хочется когда-нибудь полностью свой костюм. Но это непозволительная роскошь, конечно. Только расходники обходятся около 5 тысяч рублей, я имею ввиду ткани, стразы, отделка, если нужна и так далее…

Олег: Как строится твое выступление?

Андрей (разбирая костюмы): всегда по-разному. Зависит от шоу, которое нужно устроить. В Джиме (название бара, в котором работает Андрей) я –ведущая и артистка. Есть такой жанр в травести – липсинг, это когда ты открываешь рот под музыку, типа фонограммы, но наше дело не петь, а быть женщинами на сцене. То есть, если для певца важно не палиться с фанерой, для травести-артиста по-другому. Для травести-артиста важно открыть образ женщины, которую она изображает, а там уже зависит от амплуа. Я, например, такая… Тетя… Мой прообраз – Ирина Дубцова, Светлана Лобода, Полина Гагарина, более женственные образы, обычно песни использую про любовь: про счастливую, про неразделенную, про бывших, про свободу. Есть у меня коллеги, которые играю другие роли: Фрики, тут уже песни Жанны Агузаровой, Бьорк; есть Дивы, они исполняют песни Уитни Хьюстон, Мараи Кэрри, если что-то русское, то тут, конечно, Алла Пугачева; Поп-дивы, это такие «поющие трусы» ВИА гра, Ариана Гранде. Образов много, есть где разгуляться.

Важно, чтобы люди понимали, что мы – не транвиститы. Очень много людей считают так. Трансвиститы – люди, которые переодеваются в противоположный пол и живет в этом образе. Это уже не все в порядке с головой. Травести – артисты. В образе мы только на сцене. Я никогда в трезвом уме и в светлой памяти не выйду в таком образе гулять по спальному району. Я хочу остаться живым.

Реже, но встречается путаница, что мы – трансгендеры. Трансгендеры – это вообще другое. Это люди, которые делают физический переход от одного пола к другому, то есть, если конкретно, отрезают одни вещи, пришивают другие, это если просто и не углубляться. Жизнь у таких людей – это сложная штука.

Олег: а почему у трасвиститов есть шанс не остаться в живых, если они выйдут на улицу в образе?

Андрей: Ну тут же все очевидно. У нас очень нетерпимое общество к мужской феминности. Причем, если женщина примеряет на себя маскулинную роль, то это окей, им можно, а если парень выходит даже с элементарными изменениями во внешности в женскую сторону, из серии крашенные волосы, серьги-кольца или укороченный фасон футболки, то это уже повод, как бы это помягче, пристать, скажем так. Тут еще ничего народ более-менее терпимый, но из знакомого чуть котлету не сделали в Кузьминках за зеленые волосы.

Олег: а не было проблем в заведениях где ты работал с нетерпимыми людьми?

Андрей: сейчас нет. Джим и Джек – бар для любых людей. Не имеет значение твой гендер, ориентация или какой-либо другой социальный статус. А раньше было пару инцидентов, когда я в Бойзе работал, это был такой гей-клуб на Проспекте Мира. Там и педиками называли, и людям на входе угрожали, проходили в клуб и драку начинали, но там охранники были очень бдительными. Очень было забавно наблюдать, когда мужик называет мальчика в короткой футболке педиком, а потом охранник этого козла выносит из клуба, хотя что мальчик, что охранник одной сексуальной ориентации, а там огромный бугай, который в армии два года служил. Стереотипы – это ужасно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.