Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Нагрузка. На что еще обратить внимание



Нагрузка

Это величина, позволяющая определить, какой максимальный вес способно выдержать сооружение. Зависит от качества прыжкового покрытия, количества пружин и параметров рамы. Стандартные батуты, рассчитанные на взрослого человека, имеют максимальную нагрузку 120 кг. Профессиональные модели способны выдержать вес более 150 кг. Для тренировки нескольких человек используются конструкции повышенной прочности.

Масса

От массы батута зависит его прочность. В свою очередь вес конструкции зависит от массы рамы, количества пружин и его размера. Детский батут, рассчитанный на нагрузку до 70 кг имеет максимальный вес – 20 кг. Масса профессиональных конструкций может достигать полтонны.

На что еще обратить внимание

· Место установки – в помещении или на улице.

· Форму ножек снаряда. Самые прочные снаряды имеют W-образную форму. Такие сооружения устанавливаются как в помещении, так и на улице.

· Материал прыжкового полотна должен отличаться прочностью и эластичностью. Гладкая поверхность приветствуется только на надувных развлекательных конструкциях для детей, которые предназначены не столько для тренировок и прыжков, сколько для катания.

· Дверца защитной сетки должна закрываться на застежку-молнию или, что надежнее, на липучки.

· Производитель. Лучшими производителями считаются компании Berg, BestWay, Garden4you. Прыжковое покрытие таких снарядов изготовлено из долговечного и прочного ПВХ. Детские батуты этих марок отличаются разнообразием форм и расцветок.

Батуты во всем мире считаются лучшим спортивным снарядом, не только позволяющим держать себя в отличной форме, но и повышающим тонус организма.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.