Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Основные параметры. Форма и размер



Основные параметры

Собираясь приобрести батут, нужно определиться, для чего именно он нужен. В соответствии с этим, выбираются характеристики снаряда.

Форма и размер

Для дома лучшим вариантом является мини-батут с диаметром не более 1,5 метров. Любительские снаряды имеют диаметр до 4 метров. Форма их может быть, как круглой, так и прямоугольной.

Профессиональные конструкции имеют прямоугольную форму длиной 5 метров и больше, шириной не менее 3 м и устанавливаются в помещении или на улице. Такие сооружения позволяют тренироваться более, чем трем людям.

Важными параметрами являются количество и длина пружин. От них зависят прочность и упругость прыжкового покрытия. Для мини-батутов оптимальным количеством пружин является 36 штук на метр квадратный, а для спортивных – 97. Длинные пружины более надежны. Длина их зависит от площади поверхностной сетки.

Рама

Самым важным параметром рамы является материал изготовления. Наиболее прочные и надежные производятся из металла. Самой дешевой является стальная рама, но она имеет большой вес. Дорогие снаряды имеют раму, сделанную из алюминиевой трубы. Они легкие, но прочные.

Также надежность сооружения зависит от толщины металла. Тонкие рамы предназначены для мини-батутов и способны выдержать вес не более 70 кг. Такие батуты предназначены для тренировки детей и подростков.

Металл, особенно сталь, может подвергаться коррозии. Чтобы этого избежать применяется гальванизирование или оцинковка. Последние используются только в помещениях.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.