Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эстафета «Донеси листок бумаги»



Эстафета «Донеси листок бумаги»

Нужно заготовить 2 листа бумаги (можно из тетради) Игроки делятся на две команды, которые строятся параллельно одна к другой. Первому игроку каждой команды кладут на ладонь по листку. Во время игры лист должен лежать на ладони сам по себе - его ни как нельзя придерживать. Первые игроки с каждой команды бегут к флажку. Если листик вдруг упадёт на землю, его нужно поднять, положить на ладонь и продолжить свой путь. Добежав до своей команды, игрок должен быстро переложить листик на правую ладонь следующего в очереди, который сразу бежит вперед. Тем временем первый встаёт в конец ряда. Так продолжается до тех пор, пока очередь не дойдёт до первого. Побеждает та команда, которая быстрее справилась с заданием.

Вариант игры – с картофелиной в ложке.

Эстафета «Передай мяч»

Дети делятся на две команды. Игроки каждой команды строятся один за другим в колонну. Первые участники держат в руках по мячу. За сигналом ведущего первый игрок в каждой команде передаёт мяч тому, кто сзади, над головой. Последний в команде, получив мяч, бежит к началу колонны, встаёт первым и передаёт мяч следующему за ним тоже над головой. И так до тех пор, пока первый не вернётся на своё место. Побеждает та команда, которая закончит игру первой.

 

Эстафета "Возьми последним»

Играющие двух команд строятся в колонну по одному за общей линией старта. Впереди колонн, на расстоянии 20 метров расставлены в ряд городки, булавы, кубики, мячи и так далее. Предметов на 1 меньше общего числа участников обеих команд. По сигналу направляющие в колоннах бегут к предметам и берут по одному с краю (один берёт справа, другой - слева), возвращаются назад, обегают свои колонны сзади и дотрагиваются рукой до очередного игрока своей колонны. Тогда тот стартует и выполняет тоже самое. Выигрывает команда, игрок которой возьмёт последний предмет.

 

Эстафета с воздушными шариками

Игроки делятся на команды, строятся в колонны. Задача – добежать до флажка и вернуться, не потеряв шарик, передать его следующему игроку своей команды. Варианты эстафеты: шарик в руке, шарик между колен, два шарика прижаты локтями к телу, шарик нужно подкидывать вверх и не давать ему падать, шарик нужно пинать ногой перед собой как мячик, один шарик зажат между парой игроков, т.п.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.