Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Штрафные санкции.. Судейство Чемпионата. Протесты. Обжалование решений судей



7. Штрафные санкции.

7.1 Футболисты, получившие в ходе игр 3 желтые карточки, пропускают следующий календарный матч. Если игрок в ходе игры получил две желтые или красную карточку, то он удаляется до конца игры с правом замены через 2-е минуты. Если игрок удаляется за красную карточку (но не «фол последней надежды»- 1 игра) - дальнейшее его участие в соревнованиях будет рассматриваться на заседании КДК с присутствием представителя команды или провинившегося игрока. Дисциплинарные санкции согласно кодекса КДК (размещен на сайте Федерации футбола 5х5).

8. Судейство Чемпионата

8.1. На каждый матч Чемпионата назначаются 2 судьи и врач.

8.2. Матчи Летнего Чемпионата Таганрога 2020 по мини-футболу обслуживают судьи предоставленные и утвержденные Федерацией футбола 5х5.

8.3. Протокол матча подписывается два раза — перед матчем (под заявкой команды на матч) и после матча (после пункта «Травматические случаи»).

8.4. Представители команд несут ответственность за правильность оформления протокола матча.

8.5. В случае, если судья не может предоставить протокол на матч команды вправе отказаться от проведения матча. В случае отказа от проведения матча он переносится решением Федерации, судейской коллегией на резервный игровой день.

8.7. Кандидатуры судей обжалованию не подлежат.

9. Протесты. Обжалование решений судей

9.1. Команды имеют право подать протест на факты (действия или бездействия), связанные с соблюдением Правил игры мини-футбола (футзала) 2015г. и/или нарушающие положения настоящего Регламента в части проведения матча.

9.2. Протесты, жалобы и апелляции рассматриваются на заседании КДК.

9.3. Не принимаются к рассмотрению:

-несвоевременно поданные протесты и жалобы;

-протесты и жалобы поданные на судейство и не зафиксированные в протоколе матча;

 -отсутствие доказательств протеста;

9.4. В случае подачи протеста главный тренер (начальник команды, представитель, капитан) после окончания игры, обязан немедленно сообщить об этом судье матча и уведомить представителя команды-соперника. Судья матча делает краткую запись в протоколе игры. Подробное содержание протеста или жалобы должно быть мотивировано и направлено в Федерацию футбола 5х5 до рассмотрения данного инцидента.

9.6. Факты, на которые обращены протест или жалоба, должны быть подкреплены доказательствами. Доказательствами являются: видеозапись игры, запись в протоколе, рапорты судей, информация представителя Федерации футбола 5х5, иные документы, способствующие полному и объективному изучению обстоятельств дела.

9.7. Лица, подавшие протест или жалобу, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте или жалобе. В случае если в протесте или жалобе содержатся ложные или искаженные сведения, а также, если клуб не предпринял необходимых дальнейших мер к направлению соответствующих материалов в Федерацию футбола 5х5, КДК вправе применить к данному футбольному клубу определенные дисциплинарные санкции. Решения КДК являются окончательными и обязательны для выполнения всеми участниками соревнований.

9.8. В случае определения КДК правомерности поданного протеста – команде возмещается оплата за судейство, и судья получает отметку «неудовлетворительно» и отстранение от судейства следующего тура Чемпионата. Три подобные отметки приводят к более длительной дисквалификации судьи от судейства в Федерации футбола 5х5.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.