Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Истинное определение права.. Заключение.



Истинное определение права.

    Так, мы имеем следующее определение понятию права, которое, на мой взгляд, безусловно более истинно, чем стандартное, даваемое во всех учебниках права.

    Право – это высокоспециализированная политически, социально и экономически обусловленная форма регулирования межличностных и общественных отношений, выступающая в виде законов, подзаконных актов, судебного и административного прецедента, деловых и правовых обычаев, договоров, общепризнанных принципов права, устанавливаемых государствами, союзами государств, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами, апатридами и бипатридами и защищаемых посредством судебной, административной защиты и самозащиты.

    Столь ёмкое определение понятию права просто необходимо, так как иначе мы не сможем отделить право от иных видов социального регулирования, и публичное право от права в целом.

    Данное определение является исчерпывающим и не нуждается в поправках.

    Конечно, данное определение можно обвинить в ориентированности на частное право, однако в ответ стандартное определение мы можем обвинить в ориентации на публичное право, а учитывая тот факт, что частное право является более сложным, более многогранным и обширным, мы с уверенностью должны принять данное определение, по меньшей мере, как точку отсчёта для дальнейших размышлений по поводу истинной природы права, его сути, выражаемой в определении.

 

 

Заключение.

    В заключении, необходимо отметить, что полагаю, мне удалось дать полное исчерпывающее определение понятию права, а также дать исчерпывающую критику стандартному определению права, не соответствующему ровным счётам никаким реальным требованиям логики, филологии и прочих наук, помогающих давать всеохватывающие определения любым понятиям, в нашем случае, юридическим.

    Каким бы неправильным не было данное мною в этой работе определение права, мы можем обнаружить, что оно больше подходит, нежели старое, так как больше соответствует жизни, что необходимо для юриспруденции.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.