Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Здесь всего три правила.. Практическое упражнение «Взмах»



Здесь всего три правила.

 

Первое: никогда не откладывайте деньги «про запас», на всякий случай. Нужно копить их на что-то, и тогда они будут подтягиваться для этой конкретной цели, нельзя копить деньги на «черный день». Накопления такого рода всегда делают беднее, образуя внешний «блок», отделяющий от БОГАТСТВА.

Второе: никогда не тратьте деньги, думая, что это НЕОБХОДИМО. Конечно, есть обязательные траты, которые не доставляют вам удовольствия, хотя бы плата за квартиру, за коммунальные услуги и т.п. Но прежде, чем отдать деньги, «поверните» ситуацию так, чтобы Вам было ясно, за что платить – соедините ту же квартплату с приятным ощущением «крыши над головой». То есть любая отдача денег должна быть ОСОЗНАННОЙ, а значит ДОБРОВОЛЬНОЙ.

Третье:всегда расставляйте приоритеты. После необходимых трат, на первом месте должно быть то, что вы хотели бы приобрести для себя, то есть то, чем можно с УДОВОЛЬСТВИЕМ пользоваться в одиночку. То есть если вам доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ смотреть на звездное небо, то купите телескоп, а уже потом посудомойку. Но не наоборот. Это конечно образно, но надо найти для себя то, что ИНТЕРЕСНО лично ВАМ, и покупать это в первую очередь.

 

Практическое упражнение «Взмах»

Эта техника используется в НЛП, для решения любых проблем. Можно с помощью ее бросить курить или похудеть например.

Но сделать ее вы должны будете тщательно, повторять можно время от времени, когда в этом будет необходимость

Это упражнение Вы можете сделать сидя или стоя, с открытыми глазами, и помочь себе движением одной из рук, той, которой вам будет удобно.

Вы уже знаете, что в пространстве квантового поля может одновременно существовать как проблема, так и ее решение. И находясь в состояние расслабления мы можем найти это пространство и подтянуть к себе, то что нам необходимо.

Сейчас сделайте якорь на расслабление, и начните думать о своей проблеме. Подумайте о том, что когда не хватает денег, жизнь становится более жесткой, более напряженной, и прямо сейчас почувствуйте, что у вас не хватает денег, и войдите в это состояние.

А теперь начните исследовать пространство, которое доступно вашему взгляду и пусть Ваши глаза остановятся в том месте, где находится Ваша проблема, для этого вы должны глазам позволить двигаться произвольно, они сами остановятся, и ваш внутренний голос скажет Вас, что проблема находится здесь. Зафиксируйте это место в пространстве взглядом и рукой, как бы покажите на нее ладошкой. И давайте назовем это точка 1.

Теперь подумайте о том, что в этом самом пространстве есть решение для вашей проблемы, то есть некий способ, чтобы ее решить. Разрешите глазам также свободно и самостоятельно перемещаться по пространству в поисках решения Вашей проблемы. И где они остановятся , там и будет находится решение. Также зафиксируйте эту точку взглядом и рукой. Это будет точка 2. Просто запоминайте, где эти точки находятся в пространстве

Теперь подумайте о том, что в этом же пространстве есть и такой вариант, что ваша проблема уже решена, то есть Вы что-то такое сделали, и проблема перестала существовать. Точно также, разрешите глазам двигаться свободно и остановится в определенной точке пространства, которая этому соответствует. Это будет точка 3,зафиксируйте ее взглядом и ладошкой. 

И после этого надо приблизить ладошку к лицу примерно, чтобы между лицом и ладошкой было 7-10 см. Это будет точка 4.

 

А теперь начните снова думать о проблеме и одновременно, достаточно быстро, взглядом и рукой сделайте траекторию по точкам 1—2---3---4.

И у вас получился неких ВЗМАХ, который сместил проблему в Вашем пространстве, в точку, где она уже решена и приблизил к Вам.

 

Следующее упражнение называется.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.