Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Улучшение финансового положения с помощью осознанности. Практики.



Улучшение финансового положения с помощью осознанности. Практики.

Тема денег, весьма щекотлива и неоднозначна, и о ней сейчас рассуждают , все  кому не лень))

Тему денег рассматривают как нечто таинственное и сакральное, как отдельный вид энергии, которая доступна не всем людям, теме денег посвящено миллион ритуалов и практик.

Давайте и мы попробуем разобраться, как можно улучшить отношения с финансами благодаря осознанности.

Прежде всего, надо перестать быть жертвой бедности.

Я понимаю, что вслед за этим предложением возникнут вопросы: «Что такое жертва, и как перестать, ею быть?»

Что такое жертва – это человек или  люди, которые постоянно рассказывают о неприятностях, преследующих их день ото дня, — они ищут поддержки, словно говоря: «Посмотри, как мне не повезло, пожалей меня!» Подобная модель поведения называется синдромом жертвы. Синдром жертвы в психологии понимается как состояние человека, при котором он ищет виноватых в своих неудачах, оправдывая себя и обвиняя окружающих в плохом обращении.

И еще есть типичное поведение жертвы немного другого плана: - обсуждение кого-то, сравнивание себя с кем-то. Все это делается с неосознанной целью - превознести себя, представить себя в лучшем свете, пусть даже в собственных глазах, то есть оправдать себя, за свою несчастность. И жалобы и обсуждение других, происходит всего лишь по одной причине – нехватка ВНИМАНИЯ.

Проблемы с финансами ничем не отличаются от других проблем. Когда у человека есть любая проблема, ему не хватает ВНИМАНИЯ, то есть энергии. Вот в чем загвоздка.

Благодаря осознанию себя, мы становимся более наблюдательными и соответственно более спокойными, достаточно легко отследить свои мысли по отношению к деньгам, ведь они бывают как прямыми, так и косвенными.

Вы наверняка уже не произносите такие общеизвестные фразы «Деньги, зло; Все богатые сволочи ; Я бедный, но зато честный; Жизнь тяжелая штука; Денег всегда не хватает; Я недостаточно зарабатываю чтобы….; Наше правительство нас обманывает; и.т.п.

Можно конечно утверждать, что Вы уже достаточно позитивный человек, что Вы уже полностью осознанны, но если денег до сих пор не хватает, значит что-то все еще не так.

 Благодаря Осознанию Вы сможете пронаблюдать и уловить сигналы тела и мозга, которые говорят о том, что с Вашими убеждениями и вибрациями не все в порядке.

 Понаблюдайте за своими реакциями в те моменты, когда Вы увидели у кого-то, дорогое ювелирное украшение, дорогую одежду, когда Вы узнали о том, что кто-то купил квартиру, дачу, машину, шубу и.т.д. , кто-то поехал за границу, кто-то позволяет себе не работать, но хорошо жить при этом, или наоборот кто-то очень много работает и хорошо зарабатывает.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.